0
1306
Газета НГ-Политика Интернет-версия

02.06.2009 00:00:00

Уральское видео криминального характера

Тэги: екатеринбург, милиционеры


В Свердловской области милиционеры ничем не отличаются от своих коллег из других регионов. И здесь имеются факты, когда правоохранители бьют задержанных и издеваются над ними, садятся пьяными за руль и гробят случайных прохожих, открывают стрельбу в людных местах по мнимым преступникам.

Самый вопиющий случай произошел шесть лет назад в Серове. Капитан Першин накачал наркотиками подозреваемого, систематически избивая его, а потом вставил ему бутылку в задний проход и принялся снимать на камеру. Видео потом демонстрировал своим коллегам, пока кассета не попала на телевидение. Только общественный скандал вынудил прокуратуру возбудить уголовное дело против следователя.

В Кировском РУВД Екатеринбурга пьяные милиционеры однажды так увлеклись пытками, что убили задержанного. Труп вывезли в лес, расчленили и закопали. История всплыла лишь потому, что кто-то из сотрудников РУВД вспомнил про задержанного.

В Асбесте офицер ДПС в зоне действия знака «Осторожно! Дети!» сбил автомобилем девочку и скрылся с места происшествия. Помогли задержать его прохожие, ставшие свидетелями преступления.

В Каменске-Уральском милиционеры, изрядно накачавшись на дежурстве водкой, поехали ранним утром домой на машине. На повороте водитель не справился с управлением и въехал на автобусную остановку, изуродовав четверых человек.

В Екатеринбурге в центре города оперативники УБОПа решили задержать владельца BMW. Тот, испугавшись людей в штатском, нажал на акселератор. Милиционеры бросились вслед и начали стрельбу из пистолетов. Пострадал не только автомобиль беглеца, но и несколько посторонних машин. Пули, к счастью, никого не зацепили. Потом выяснилось, что убоповцы перепутали автомобиль и напали не на того человека. Правда, они извинились за ошибку.

Помимо этих вопиющих случаев зафиксирована масса других преступлений. В 2008 году, согласно данным ГУВД, против милиционеров возбуждено 116 уголовных дел. Чаще всего стражи порядка горят на получении взятки, хранении наркотиков, нарушении правил дорожного движения. Разбой и вымогательство находятся на четвертом месте.

Екатеринбург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
1111
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1334
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1593
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
1158

Другие новости