0
1119
Газета НГ-Политика Интернет-версия

06.09.2011 00:00:00

Россия – левая страна по взглядам, культуре, вере, традициям

Геннадий Зюганов

Об авторе: Геннадий Зюганов, лидер КПРФ

Тэги: выборы, ер, зюганов, кпрф


выборы, ер, зюганов, кпрф "У нас хорошие перспективы. На местных выборах во многих городах при очень жестком контроле со стороны ЕР мы их победили".
Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

Характер выборной кампании определяет мировой кризис. Россия в него провалилась глубже остальных. Идет вторая волна кризиса, финансовая заплатка Америки не исправила ситуации. Европа повергнута в хаос. Мы оказались к этому не готовы. Наши резервы сократились во множество раз, экономика совершенно неустойчива, а дыры в бюджете наблюдаются во всех сферах.

Так что «Единой России» идти на выборы не с чем. Они свой голый зад прикрывают рублевским фронтом, но это особо не поможет – административные установки выжимать на местах до 70% на фоне кризиса и стратегической беспомощности являются безумием. Тем более для партии, которая все провалила и не выполнила ни одного обещания.

Если взять международную обстановку, она продолжает тоже усугубляться. Разгром Ливии натовскими бомбежками с помощью наемников свидетельствует, что международное право растоптали полностью. Что касается перспектив внутри страны, то их пока особо нет. На этом фоне надо все заменить пиаром, особенно партии власти. Опять катаются на самокатах, ныряют за амфорами, а хозяйством не занимаются. Каждую неделю падает то самолет, то вертолет, то люди в кораблях тонут – это признаки весьма тревожные.

Нужна новая команда, новая программа и новый подход. Мы предложили это стране, опубликовали, сейчас ведем референдум с восемью ключевыми вопросами, которые характеризуют необходимость смены курса, поддержку реального производства и надежные социальные программы. Уже 6 миллионов человек под этим подписались. Так что на выборы у нас хорошие перспективы. Что касается наших оппонентов... Ну, рублевский фронт стоит фронтом. Смешно, конечно, когда председатель правительства возглавляет фронт. Ему бы каждый день заниматься хозяйством, производством, а не фрондировать... Если брать мироновцев, то их во многом списали. Они, не умея освоить левые идеи, топчутся на поле ЕР, а это тем не нравится. И в этом главная причина, почему Миронова погнали. Жириновский, как всегда, в своем эпатаже за бедных и за русских, но лично ни разу не голосовал ни за русских, ни за бедных. У Прохорова миллионы, но Россия – левая страна по взглядам, культуре, вере, традициям. В лучшем случае у «Правого дела» может быть 1–2%. Можно, конечно, затратить десятки миллионов и опираться на тот же административный лом, но честно семипроцентный барьер Прохорову преодолеть невозможно. Что касается «Яблока» и «Патриотов», ну, поиграют они в выборы по правилам, которые, возможно, распишет Кремль. Но и для них при таком барьере шансов никаких.

Что касается КПРФ, мы на местных выборах удвоили свои результаты. Во многих городах при очень жестком контроле со стороны ЕР мы их победили. У нас хорошие перспективы. Наша задача – дойти до каждого с листовкой, с программой. Собрать вокруг себя все государственно-патриотические силы, чем мы сейчас и занимаемся. Если коротко, то сегодняшний слоган партии – «Россия, труд, народовластие, социализм». Мы уже подготовили 100 тысяч наблюдателей, активно работаем с молодежью, так что КПРФ занимается выборной кампанией всерьез.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1090
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
765
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
378
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
522

Другие новости