0
1186
Газета Люди и положения 2 Интернет-версия

22.04.2011 00:00:00

Победители подхватили "золото" с паркета

Тэги: соревнования, бальные танцы, danceforum2011


соревнования, бальные танцы, danceforum-2011 Участники международных соревнований в Лужниках.
Фото предоставлено организаторами

Москва вновь подтвердила звание одного из мировых центров танцевального спорта. На международных соревнованиях столиц DancefoRUm-2011, состоявшихся в Лужниках, на арене универсального спортивного зала «Дружба», приняли участие команды Риги, Братиславы, Варшавы, Парижа, Белграда и Баку. Места – со второго по седьмое – распределились согласно приведенному списку. Ну а «золото» досталось москвичам, которые одержали убедительные победы в европейской и латиноамериканской программах во всех возрастных категориях.

Президент Московской федерации танцевального спорта Валерий Гулай результатом, безусловно, доволен. Успех к команде Москвы приходит девятый раз подряд, что свидетельствует о высоком классе российских танцевальных дуэтов. В международных соревнованиях по десяти танцам также первыми были наши соотечественники – Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева. По словам Гулая, DancefoRUm-2011 собрал практически все ведущие пары не только Европы, но и мира, что не всегда случается даже на европейских первенствах по спортивным бальным танцам.

Впрочем, высокий уровень представительства закономерен. Сегодня в Международную федерацию танцевального спорта (IDSF) входят 90 стран. Чемпионскими титулами в латиноамериканской программе обладают 50 дуэтов. На этом танцевальном олимпе только четыре страны представлены двумя и более парами. И только российским танцорам принадлежит абсолютный рекорд – 14 лучших танцевальных дуэтов мира, собирающих медали высшей пробы на крупнейших международных состязаниях.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
331
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
299
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
738
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1775

Другие новости