0
856
Газета Алкей Интернет-версия

10.10.2008 00:00:00

Бонус от Лукашенко

Тэги: белоруссия, кризис, лукашенко, кгб


Вот сейчас все дергаются из-за финансового кризиса. Биржу периодически закрывают. В какую-то Исландию миллиарды переводят. Нервничают, суетятся и, конечно, ошибаются.

А между тем есть решения простые, как мычанье. Вот президент Белоруссии решил к борьбе с кризисом подключить Комитет государственной безопасности. Поскольку у них там (в белорусском КГБ) уже намечается «положительная динамика», несмотря на отдельные проявления коррупции в рядах.

Коррупция – не коррупция, а с кризисом белорусские чекисты, конечно, справятся. Ступит кризис в Минск только одной ногой, а на него наружку сразу выставят. Потом задержат как бы случайно и допросят с пристрастием под портретом Феликса Эдмундовича. Так этот, извините, пресловутый кризис на раз исчезнет с белорусской территории. Даже не обернется на прощанье...

Вообще президент Лукашенко в последнее время проявляет удивительный здравый смысл. Главе ОБСЕ, например, за все хорошее, сказанное о Белоруссии, пообещал бонус. А именно – проголосовать за его пожизненное (так!) пребывание на посту.

Либералы, конечно, сразу стали шептаться и смеяться: якобы это как-то не по-европейски... Противоречит якобы нормам международного права и т.п.

Глупости, господа! Какие нормы, какое еще право?! Какая Европа, в конце концов?! Меркнет все это перед красотой жеста. Мне кажется, господину Стуббу тоже понравилось. Просто он, будучи дипломатом, сумел свою радость скрыть.

А уж после того, как Александр Григорьевич добавил: «Если Европа сделает два шага, то Беларусь сделает пять шагов» (это о снятии политических санкций), – господин Стубб оказался практически разоруженным. Не совсем, правда, ясно, куда Лукашенко шагать будет – вперед или назад, но, с другой стороны, пять шагов больше, чем два. Это же очевидно, господа!

Тем более что Александр Григорьевич и припугнул заодно. Намекнув на возможные претензии Белоруссии к ОБСЕ. Тут Стубб, конечно, разволновался, хотя опять же вида не подал.

К тому же белорусская сторона пошла на своего рода уступки. Или, как выразился Лукашенко, «на беспрецедентные шаги, создав нормальные условия для проведения выборов». И за такое ему уже надо нобелевку давать! В срочном порядке!

А вот смеяться не надо. Ничего здесь смешного нет. Наоборот, надо, господа, пользоваться бонусами президента Лукашенко. Перенимать у него все самое лучшее. Хотя бы те же способы борьбы с финансовым кризисом. Тем более что наша ФСБ белорусскому КГБ ни в чем не уступит. (Ну если и уступит, то разве что самую малость.)


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
985
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1364
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1684
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1169

Другие новости