0
1030
Газета Политика Интернет-версия

24.09.1999 00:00:00

Коммунистам проект бюджета не понравился

Тэги: бюджет, Зюганов, коммунисты


ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ годы думская фракция Коммунистической партии Российской Федерации, ругая бюджет, предлагавшийся правительством, в конце концов голосовала за его принятие. С бюджетом-2000, похоже, такой ситуации не повторится. По крайней мере придерживаться такой принципиальной позиции пообещал лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Мало того что отклонить проект намерена самая многочисленная фракция, такой же позиции придерживается и бюджетный комитет, который вчера порекомендовал нижней палате парламента не принимать его в первом чтении 28 сентября, поскольку проект получил отрицательное заключение практически всех комитетов Госдумы.

Конкретные пункты, которые не устраивают левую оппозицию в предложенном проекте, так названы и не были. Зюганов сослался на то, что список этих пунктов содержится более чем на десяти страницах, и ограничился общими словами. По его мнению, в бюджете нет ничего нового, и он продолжает ту экономическую линию, которая была заложена в бюджетах прошлых лет. Новый бюджет нереален, и отложить его принятие необходимо до следующего состава Государственной Думы, в которой КПРФ, надеется Зюганов, непременно займет гораздо больше кресел и сможет диктовать свои условия при обсуждении финансовой политики страны.

Лидер КПРФ утверждает, что в документ, который предлагается принять депутатам, заложена выплата внешней задолженности страны в размере 27,5% доходов, то есть каждый третий рубль. "А при таком соотношении ни одна страна развиваться не может", - резюмировал Зюганов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Госдума проводит день борьбы с экстремистами

Госдума проводит день борьбы с экстремистами

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Нормативное поле будут выравнивать, а правовые рамки – сжимать

0
606
"Единая Россия" исполняет указание президента не считать расходов

"Единая Россия" исполняет указание президента не считать расходов

Иван Родин

В интересах участников СВО и их семей принято уже почти две сотни законов

0
702
Роботам в промышленности России пока негде развернуться

Роботам в промышленности России пока негде развернуться

Анастасия Башкатова

Точечная модернизация не выведет экономику на новый уровень технологического развития

0
774
Адвокатура усиливает цифровой самоконтроль

Адвокатура усиливает цифровой самоконтроль

Екатерина Трифонова

Корпоративная автоматизированная система обретет общегосударственный статус

0
605

Другие новости