0
1199
Газета Политика Интернет-версия

24.09.1999 00:00:00

Коммунистам проект бюджета не понравился

Тэги: бюджет, Зюганов, коммунисты


ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ годы думская фракция Коммунистической партии Российской Федерации, ругая бюджет, предлагавшийся правительством, в конце концов голосовала за его принятие. С бюджетом-2000, похоже, такой ситуации не повторится. По крайней мере придерживаться такой принципиальной позиции пообещал лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Мало того что отклонить проект намерена самая многочисленная фракция, такой же позиции придерживается и бюджетный комитет, который вчера порекомендовал нижней палате парламента не принимать его в первом чтении 28 сентября, поскольку проект получил отрицательное заключение практически всех комитетов Госдумы.

Конкретные пункты, которые не устраивают левую оппозицию в предложенном проекте, так названы и не были. Зюганов сослался на то, что список этих пунктов содержится более чем на десяти страницах, и ограничился общими словами. По его мнению, в бюджете нет ничего нового, и он продолжает ту экономическую линию, которая была заложена в бюджетах прошлых лет. Новый бюджет нереален, и отложить его принятие необходимо до следующего состава Государственной Думы, в которой КПРФ, надеется Зюганов, непременно займет гораздо больше кресел и сможет диктовать свои условия при обсуждении финансовой политики страны.

Лидер КПРФ утверждает, что в документ, который предлагается принять депутатам, заложена выплата внешней задолженности страны в размере 27,5% доходов, то есть каждый третий рубль. "А при таком соотношении ни одна страна развиваться не может", - резюмировал Зюганов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2370
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
381
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2672
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2421