0
604
Газета Политика Интернет-версия

11.04.2002 00:00:00

Миронов охладел к международной политике

Тэги: миронов, сф, сша, резолюция, обращение


Совет Федерации на вчерашнем пленарном заседании так и не стал рассматривать вопрос об обращении к сенату США, в котором СФ планировал осудить позицию американцев, обозначенную в принятой ими недавно резолюции по Чечне.

Спикер верхней палаты Сергей Миронов объяснил это желанием "тщательно во всем разобраться". По его словам, Совету Федерации неизвестно, кто автор доклада, результатом которого и стала резолюция, каково было его содержание и количество голосов, поданных за конечный документ. Поэтому вопрос об обращении члены СФ вчера решили отложить на следующее заседание.

Зато Руслан Аушев призвал своих коллег включить в повестку дня другое обращение - по выборам в республике. По словам экс-главы республики, речь идет о беспрецедентном политическом и административном давлении, и происходит вмешательство власти в действия судебных органов. В результате, отметил Аушев, один из основных кандидатов на пост президента Хамзат Гуцериев перед первым туром был снят с предвыборной гонки незаконно. Сенаторы и это обращение принимать не стали, поскольку, по словам Сергея Миронова, на руках у членов СФ нет текста этого документа. После этого сенаторы утвердили кандидатуры трех судей Верховного суда - Магомеда Каримова, Анатолия Бризицкого и Юрия Редченко. А также проголосовали за Закон "О передаче ФРГ витражей из церкви Святой Марии (Мариенкирхе) в г. Франкфурт-на-Одере, перемещенных в СССР в результате Второй мировой войны и хранящихся в Государственном Эрмитаже". Закон предусматривает возвращение ФРГ 111 витражей из церкви Святой Марии (XIV век), перемещенных в СССР в 1946 году. Кроме того, вчера СФ утвердил законопроекты об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и об исполнении федерального бюджета за 2002 год.

В рамках закрытого правительственного часа, посвященного ходу реализации программы развития военной техники и вооружения до 2010 года, перед членами верхней палаты выступил министр обороны России Сергей Иванов. Подводя итоги его выступления, Сергей Миронов заявил, что результатом доклада Иванова будет проект обращения Совета Федерации к правительству РФ по поводу задолженности оборонным предприятиям страны.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
2182
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2010
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1549
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1394

Другие новости