0
627
Газета Политика Интернет-версия

24.10.2003 00:00:00

Исход продолжается

Тэги: лужков, выборы, отпуск


Высший эшелон власти скоро будет состоять из пустых вагонов: ситуация, которую описала "НГ" пару дней назад, продолжает развиваться. Сегодня уходит в предвыборный отпуск московский мэр Юрий Лужков, который признался: предусмотренный законодательством отпуск руководителей российских регионов неоправданно велик. Мэр выразил непонимание "такой нормы, установленной в российском законодательстве".

Лужков напомнил, что вместе с ним уйдут в отпуск почти три десятка губернаторов, которые вошли в федеральный список партии "Единая Россия": "Не думаю, что для регионов будет полезен отпуск руководителей, обеспечивающих жизнедеятельность в своих областях". Оптимальное решение, по убеждению столичного мэра, "должно находиться где-то посередине". Столь длительное отсутствие на рабочем месте Лужкову совсем не нравится: он заявил, что за всю свою жизнь не уходил в отпуск более чем на десять дней.

Корреспондент "НГ" попросила Центризбирком прокомментировать публичное заявление московского градоначальника. "Это личное мнение Лужкова", - ответили нам в пресс-службе ведомства.

Вчера же об уходе своего шефа заявила пресс-служба Минпромнауки. Министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов оставил рабочее место еще 21 октября. Его обязанности на период отпуска исполняет первый заместитель министра Андрей Фурсенко. Напомним: Клебанов, как и Лужков, входит в федеральный список "Единой России".

С четверга ушел в отпуск глава МЧС Сергей Шойгу. Вместе с Юрием Лужковым и Минтимером Шаймиевым он возглавляет федеральную часть списка "Единой России" на парламентских выборах.

В ближайшие дни на страну обрушатся десятки подобных сообщений.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
387
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
534
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
455
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
449

Другие новости