0
773
Газета Политика Интернет-версия

23.09.2005 00:00:00

Путин стал популярен как никогда

Тэги: путин, рейтинг


Вчера стали известны очередные результаты еженедельных опросов Фонда общественного мнения. Они принесли настоящую сенсацию. Впервые в этом году за Владимира Путина как за президента готова проголосовать почти половина избирателей. Его электоральный рейтинг достиг 49%. Напомним: еще зимой текущего года электоральные показатели главы государства достигали исторического для него минимума в 43%.

Вчера же взлетел вверх и другой показатель Владимира Путина – рейтинг доверия. Впервые в этом году он перевалил за отметку в 30%.

Пока, по свежим следам социологических исследований, тяжело делать вывод о том, что послужило истинной причиной антикризисного прорыва для кремлевского руководителя.

Проще всего было бы сказать, что низкие показатели, ранее выставляемые ему организацией господина Ослона, вызвали сильное недовольство, что привело к улучшению этих показателей. Однако, возможно, дело и в умелом применении реальных политических технологий, прежде всего телевизионного ресурса.

Между прочим, вчера рекордной отметки в 13% достиг и информационный рейтинг президента. Удивительно, что «оптимизация» социологических данных случилась сразу же после того, как действующий президент в очередной раз подтвердил отказ от участия в выборах-2008.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Сокол подталкивает Коновалова к очередному вето

Дарья Гармоненко

Верховный совет Хакасии и глава республики возобновили финансовый конфликт с политическим подтекстом

0
399
Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Полноту госбюджета поддерживают гиперинфляцией штрафов

Иван Родин

Сенаторы предложили правительству собрать на границе РФ еще 800 миллионов рублей

0
492
Репутация Мерца поставлена под сомнение

Репутация Мерца поставлена под сомнение

Олег Никифоров

В ведомстве федерального канцлера обнаружили коррупцию

0
462
Онлайн-покупки без дискриминации или ценовая уравниловка?

Онлайн-покупки без дискриминации или ценовая уравниловка?

Анастасия Башкатова

Центробанк считает, что пришло время урегулировать вопрос о скидках в платформенной экономике

0
484

Другие новости