0
919
Газета Политика Интернет-версия

23.09.2005 00:00:00

Путин стал популярен как никогда

Тэги: путин, рейтинг


Вчера стали известны очередные результаты еженедельных опросов Фонда общественного мнения. Они принесли настоящую сенсацию. Впервые в этом году за Владимира Путина как за президента готова проголосовать почти половина избирателей. Его электоральный рейтинг достиг 49%. Напомним: еще зимой текущего года электоральные показатели главы государства достигали исторического для него минимума в 43%.

Вчера же взлетел вверх и другой показатель Владимира Путина – рейтинг доверия. Впервые в этом году он перевалил за отметку в 30%.

Пока, по свежим следам социологических исследований, тяжело делать вывод о том, что послужило истинной причиной антикризисного прорыва для кремлевского руководителя.

Проще всего было бы сказать, что низкие показатели, ранее выставляемые ему организацией господина Ослона, вызвали сильное недовольство, что привело к улучшению этих показателей. Однако, возможно, дело и в умелом применении реальных политических технологий, прежде всего телевизионного ресурса.

Между прочим, вчера рекордной отметки в 13% достиг и информационный рейтинг президента. Удивительно, что «оптимизация» социологических данных случилась сразу же после того, как действующий президент в очередной раз подтвердил отказ от участия в выборах-2008.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Мастера Таймыра и хранители северного искусства получат гранты

Мастера Таймыра и хранители северного искусства получат гранты

Елена Крапчатова

Подведены итоги конкурса "Роснефти", позволяющего сохранять традиционные промыслы коренных народов

0
451
Борьбу с судебной волокитой решено возобновить

Борьбу с судебной волокитой решено возобновить

Екатерина Трифонова

Наказать рублем за затягивание процесса можно будет и чересчур активного адвоката

0
514
Румыния купила молдавский порт Джурджулешты у ЕБРР

Румыния купила молдавский порт Джурджулешты у ЕБРР

0
438
Федеральных кандидатов "Яблока" выбивают одного за другим

Федеральных кандидатов "Яблока" выбивают одного за другим

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия "старых либералов" во главе с Явлинским станет фоном для "Новых людей"

0
642