0
6675
Газета Политика Интернет-версия

13.04.2017 15:34:00

Сергей Кириенко начинает реализацию программы президентских грантов для НКО на 4,3 миллиарда рублей

Тэги: кириенко, президентские гранты, путин, нко


кириенко, президентские гранты, путин, нко Фото Константина Ремчукова

12 апреля состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие институтов гражданского общества. На нем первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко рассказал об особенностях проведения конкурса в 2017 году.

Были определены расширенные тематики 12 грантовых направлений на текущий год: Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; Поддержка молодежных проектов; Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; Поддержка проектов в области культуры и искусства; Сохранение исторической памяти; Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; Охрана окружающей среды и защита животных; Укрепление межнационального и межрегионального согласия; Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; Развитие институтов гражданского общества.

Ключевыми нововведениями проведения конкурса на предоставление президентских грантов в этом году стали: полный переход к электронному документообороту от подачи заявки до предоставления отчетности; открытая многоступенчатая экспертиза и прозрачность принятия решений; проведение двух конкурсов (весна и осень) вместо четырех.

Распоряжением Владимира Путина на господдержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, в этом году выделяется 4 млрд 317 млн руб. В кулуарах совещания участники с энтузиазмом говорили, что Путин настроен активно поддерживать НКО и даже может уже до конца года выделить еще несколько миллиардов рублей на благородные цели.

Прием заявок на конкурс начинается в понедельник, 17 апреля с.г.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Трамп не боится «сапога американского солдата» в Венесуэле

Геннадий Петров

Захват Мадуро похож на верхушечный переворот по согласованию с США

0
555
Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии

Константин Ремчуков: Трамп обосновал захват и вывоз Мадуро реализацией доктрины Монро о гегемонии США в Западном полушарии

Константин Ремчуков

Переименование Министерства обороны в Министерство войны США оказалось не просто сменой вывески, а изменением к подходам при решении спорных мировых проблем

0
718
США ударили по Венесуэле и вывезли из страны Мадуро

США ударили по Венесуэле и вывезли из страны Мадуро

Юрий Паниев

Каракас обвинил Вашингтон в военной агрессии

0
1311
Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

На этой неделе региональные Telegram–каналы подводили итоги года, рассказывали про шефскую помощь новым территориям, а также обсуждали скандал в Дагестане.

0
470