0
6840
Газета Политика Интернет-версия

13.04.2017 15:34:00

Сергей Кириенко начинает реализацию программы президентских грантов для НКО на 4,3 миллиарда рублей

Тэги: кириенко, президентские гранты, путин, нко


кириенко, президентские гранты, путин, нко Фото Константина Ремчукова

12 апреля состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие институтов гражданского общества. На нем первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко рассказал об особенностях проведения конкурса в 2017 году.

Были определены расширенные тематики 12 грантовых направлений на текущий год: Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; Поддержка молодежных проектов; Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; Поддержка проектов в области культуры и искусства; Сохранение исторической памяти; Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; Охрана окружающей среды и защита животных; Укрепление межнационального и межрегионального согласия; Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; Развитие институтов гражданского общества.

Ключевыми нововведениями проведения конкурса на предоставление президентских грантов в этом году стали: полный переход к электронному документообороту от подачи заявки до предоставления отчетности; открытая многоступенчатая экспертиза и прозрачность принятия решений; проведение двух конкурсов (весна и осень) вместо четырех.

Распоряжением Владимира Путина на господдержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, в этом году выделяется 4 млрд 317 млн руб. В кулуарах совещания участники с энтузиазмом говорили, что Путин настроен активно поддерживать НКО и даже может уже до конца года выделить еще несколько миллиардов рублей на благородные цели.

Прием заявок на конкурс начинается в понедельник, 17 апреля с.г.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Екатерина Трифонова

Будущие заключенные смогут начинать трудиться сразу после взятия под стражу

0
552
Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
492
Экономика охладела к безналичным платежам

Экономика охладела к безналичным платежам

Михаил Сергеев

Минфин надеется увеличить доходы бюджета за счет обеления финансов

0
675
Протестные акции теперь не соответствуют закону

Протестные акции теперь не соответствуют закону

Дарья Гармоненко

Ковид-ограничения заменяют отказами из-за расхождения цели митинга с реальностью

0
725