0
1238
Газета Регионы России Интернет-версия

05.12.2000 00:00:00

В Рязани - впереди всех губернатор

Тэги: Рязань, выборы


ГУБЕРНАТОРСКИЕ выборы в Рязани не ограничились одним туром. Причин тому по меньшей мере две: большое число кандидатов (которых в избирательных бюллетенях было 10) и низкая по сравнению с прошлыми выборами явка избирателей - на избирательные участки 3 декабря пришли лишь 45,14% избирателей. На выборах главы администрации области в 1996 г. приняли участие 50,8% рязанцев. По итогам первого тура лидирует действующий глава администрации области Вячеслав Любимов, набравший 40,09% голосов, однако этого оказалось мало, чтобы победить в первом туре. Для победы Вячеславу Любимову необходимо было набрать по областному избирательному закону 25% голосов от числа избирателей, внесенных в списки.

Его ближайший соперник глава Рязанской ассоциации строителей Валерий Рюмин, набрав в первом туре 12,36% голосов, вышел во второй. На третьем месте кандидат от "Единства" гендиректор "Рязаньрегионгаза" Владимир Марков с 10,15% голосов. Поддержанный ОВР депутат Госдумы Николай Булаев стал четвертым, набрав 9,22% голосов. Кандидат от "Союза правых сил" Михаил Малахов набрал 5,62% голосов и стал седьмым. Так что надежды одного из лидеров СПС Ирины Хакамады на прорыв партии правых в "красном поясе" не оправдались. Против всех кандидатов проголосовали 7,26% рязанцев.

Таким образом, поддержанный, как и на предыдущих выборах, КПРФ и НПСР действующий глава администрации области Вячеслав Любимов вышел в первом туре выборов вперед с большим отрывом. Кандидаты от партий и движений Центра и правой части политического спектра, боровшиеся в ходе предвыборной кампании в основном друг с другом, не смогли противопоставить ему ничего серьезного. Во втором туре, который может состояться через две недели, губернатор будет избран простым большинством голосов.

Рязань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Актриса, чьим слезам поверили

Актриса, чьим слезам поверили

Вера Алентова ушла из жизни в возрасте 83 лет

0
362
Экономический рост на Украине может сократиться вдвое

Экономический рост на Украине может сократиться вдвое

Наталья Приходко

За счет внешней помощи зарплаты в стране увеличились на треть

0
482
Сенаторы и депутаты выступили с алармистским законопроектом

Сенаторы и депутаты выступили с алармистским законопроектом

Иван Родин

Они считают, что заходы граждан в интернет требуют ужесточения системы профилактики правонарушений

0
516
На наступление российских войск ВСУ отвечают масштабным ударом дронов

На наступление российских войск ВСУ отвечают масштабным ударом дронов

Владимир Мухин

В католическое Рождество украинские военные использовали для атаки на РФ почти 500 беспилотников

0
966