0
541
Газета Регионы России Интернет-версия

22.12.2001 00:00:00

Закон сохранения неплатежей

Тэги: смоленск, энергетики, ередит


Администрация Смоленской области, которая так и не смогла найти деньги для расчетов с энергетиками, решила взять на эти цели банковский кредит. Как стало известно "НГ", попытки обратиться в смоленские банки остались безуспешными. К счастью для смолян, опасавшихся встретить новогодние праздники в полной темноте, администрации удалось договориться с одним из московских банков о двух траншах по 50 млн. рублей.

На декабрьском заседании областной Думы администрация просила депутатов одобрить этот план. Однако у Думы это предложение энтузиазма не вызвало - слишком много вопросов накопилось по поводу нецелевого расходования "электрических" денег. Однако начальник областного финансового управления Александр Ященко заверил всех сомневающихся, что деньги пойдут по назначению. Впрочем, у депутатов выбора не было и пришлось благословение дать.

Интересно, что администрация даже не сообщила Законодательному собранию, под какие проценты и на какой срок берется кредит. Депутаты же "забыли" узнать, просчитывал ли кто-либо последствия. Кредит возвращать придется либо постепенно, что вряд ли произойдет, либо сразу всю сумму в конце срока. А справится ли с этой задачей смоленский бюджет, который не в силах в полном объеме профинансировать даже здравоохранение и сельское хозяйство? Администрации придется брать новые кредиты, чтобы рассчитаться за прежние, и бюджет может оказаться втянутым в бесконечные неплатежи.

Смоленск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
396
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
418
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
683
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
359

Другие новости