0
635
Газета Регионы России Интернет-версия

13.02.2002 00:00:00

За Ким Чен Ира ответят железнодорожники

Тэги: ким чен ир, суд, неустойка, ж.д


В Пермском областном суде завершилась слушания по так называемому "делу Ким Чен Ира". Семья пермяков Назаровых требовала со Свердловской железной дороги компенсацию за задержку поездов во время прохождения по территории России литерного состава северокорейского вождя Ким Чен Ира в августе прошлого года.

Пермяки увидели в нарушении графика движения поездов посягательство на свои права как потребителей. В результате они чуть не опоздали на поезд, идущий из Москвы на юг. Общественными защитниками пермской семьи выступили юристы Пермского регионального правозащитного центра Оксана Борисенко и Роман Маранов. Судебный процесс длился с августа прошлого года в различных инстанциях. Семья Назаровых прошла уже семь судебных заседаний, прежде чем суд вынес окончательное решение по делу. Решающее заседание длилось всего два часа. Суд полностью удовлетворил требования истцов о взыскании со Свердловской железной дороги морального ущерба в размере 12 тысяч рублей и неустойки в сумме 1088 рублей 10 копеек.

Теперь железнодорожники могут обжаловать решение областного суда в Верховном суде России. Тем временем в Перми еще два новых судебных иска по этому же делу ждут своего разбирательства.

Пермь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Геннадий Петров

Награду получила противница венесуэльских властей Мария Корина Мачадо

0
634
Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Ольга Соловьева

Власти обещают оставить специальный налоговый режим без изменений до 2028 года

0
1366
Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Иван Родин

Законопроект "Новых людей" проверит намерение властей и дальше отрицать очевидное

0
1307
Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Михаил Сергеев

Если тенденция продолжится – избежать спада экономики в следующем году будет почти невозможно

0
1784

Другие новости