0
1257
Газета Регионы России Интернет-версия

13.11.2003 00:00:00

Взятка под прикрытием ликбеза

Тэги: иваново, выборы, скандал


В Иваново разгорается очередной предвыборный скандал. В ноябрьские праздники работниками правоохранительных органов был задержан член избирательной комиссии Ивановской области, председатель контрольно-ревизионной службы Владимир Ахлюстин. В рамках возбужденного прокуратурой области уголовного дела он подозревается в получении взятки. Владимир Ахлюстин помещен в изолятор, расположенный в комплексе зданий управления ФСБ по Ивановской области. Суд уже продлил срок его задержания до 15 ноября, после чего будет решаться вопрос о предъявлении обвинения или об освобождении из-под стражи.

Владимир Ахлюстин - до назначения председателем контрольно-ревизионной службы возглавлял общественную организацию "Фонд свободных выборов в Иваново". По одной из версий, его задержание связано с деятельностью во главе фонда. Как полагает ивановский информационный портал "Курсив.ру", "Владимир Ахлюстин как руководитель фонда предложил одному из кандидатов для повышения грамотности приобрести литературу на 10 тыс. руб. Деньги поступили на счет, а потом появилось заявление в компетентные органы".

Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев. Председатель облизбиркома Евгений Глазков сообщил, что сначала вообще был не в курсе произошедшего. Сам подозреваемый в качестве руководителя фонда в интервью местным журналистам перед предвыборной гонкой заявил, что "наверняка не обойдется без скандалов и разоблачений - такова общероссийская тенденция... Главная задача нашей некоммерческой организации - проведение выборов на основе закона".

Иваново


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

Региональная политика 29 декабря – 1 января в зеркале Telegram

На этой неделе региональные Telegram–каналы подводили итоги года, рассказывали про шефскую помощь новым территориям, а также обсуждали скандал в Дагестане.

0
220
Памяти Анатолия Королева

Памяти Анатолия Королева

Григорий Заславский

0
1446
На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

На попытку удара по резиденции Путина ответят и российские военные, и дипломаты

Денис Писарев

0
2037
Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
2493