0
1345
Газета Регионы России Интернет-версия

13.11.2003 00:00:00

Взятка под прикрытием ликбеза

Тэги: иваново, выборы, скандал


В Иваново разгорается очередной предвыборный скандал. В ноябрьские праздники работниками правоохранительных органов был задержан член избирательной комиссии Ивановской области, председатель контрольно-ревизионной службы Владимир Ахлюстин. В рамках возбужденного прокуратурой области уголовного дела он подозревается в получении взятки. Владимир Ахлюстин помещен в изолятор, расположенный в комплексе зданий управления ФСБ по Ивановской области. Суд уже продлил срок его задержания до 15 ноября, после чего будет решаться вопрос о предъявлении обвинения или об освобождении из-под стражи.

Владимир Ахлюстин - до назначения председателем контрольно-ревизионной службы возглавлял общественную организацию "Фонд свободных выборов в Иваново". По одной из версий, его задержание связано с деятельностью во главе фонда. Как полагает ивановский информационный портал "Курсив.ру", "Владимир Ахлюстин как руководитель фонда предложил одному из кандидатов для повышения грамотности приобрести литературу на 10 тыс. руб. Деньги поступили на счет, а потом появилось заявление в компетентные органы".

Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев. Председатель облизбиркома Евгений Глазков сообщил, что сначала вообще был не в курсе произошедшего. Сам подозреваемый в качестве руководителя фонда в интервью местным журналистам перед предвыборной гонкой заявил, что "наверняка не обойдется без скандалов и разоблачений - такова общероссийская тенденция... Главная задача нашей некоммерческой организации - проведение выборов на основе закона".

Иваново


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партия Миронова показывает кандидатов в одномандатных округах

Партия Миронова показывает кандидатов в одномандатных округах

Дарья Гармоненко

В условиях дефицита мест в будущей Госдуме эсэры сделают ставку на проверенные кадры

0
778
Первый рейтинг эффективности полпредов президента России

Первый рейтинг эффективности полпредов президента России

Алексей Мухин

0
812
Дефицит нефти сохранится до конца года

Дефицит нефти сохранится до конца года

Михаил Сергеев

Российское правительство обещает защитить граждан от ценовых шоков

0
889
Этнические меньшинства смогут просить о своих классах во всех школах

Этнические меньшинства смогут просить о своих классах во всех школах

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В Год единства народов России устаревший закон о национально-культурной автономии обновляют лишь в мелочах

0
927