0
3158
Газета Регионы России Интернет-версия

21.11.2013 00:01:00

Формула жизни медиков: профессионализм плюс здоровье

Тэги: фестиваль, врачи, москва


фестиваль, врачи, москва Лучшие московские медики могут рассчитывать на признание их заслуг перед городом. Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

Лауреатов третьего фестиваля московских медработников «Формула жизни» будут чествовать 29 ноября в Крокус Сити Холл. Столичные врачи – победители конкурса в 30 номинациях – добьются не только признания своих заслуг в профессиональной среде, но и получат денежные премии до 260 тыс. руб.
Фестиваль «Формула жизни» проводится в столице уже третий год подряд. Его премии в нынешнем сезоне будут присуждены 33 медикам в номинации «Специалист года» и семи медучреждениям в номинации «Медицинское учреждение года». «Конкурс зарождался в недрах Совета главных врачей, – рассказывает руководитель Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов. – Мы решили, что формула жизни – это профессионализм медиков и, конечно, здоровый образ жизни. Потому фестиваль – это не только определение лучших в профессии, но и много соревнований, которые проходят в течение всего года, и конкурсы самодеятельности. Мы в этом году решили впервые исправить прежний дисбаланс и не забывать о медработниках среднего звена – фельдшерах, медсестрах, устроили День белого халата. Медикам очень было приятно, что участие в мероприятии принимал мэр Сергей Собянин, – это показывает, какое внимание городские власти уделяют здравоохранению. В Крокус Сити скоро состоится большое итоговое гала-представление фестиваля, на котором будут присутствовать около шести тысяч человек».
А 21–22 ноября в Москве состоится XII Ассамблея «Здоровье столицы», на которой врачи смогут обсудить важнейшие проблемы отрасли, перспективные технологии лечения и увидеть современное диагностическое и операционное оборудование. «Интерес к этому традиционному мероприятию в нынешнем году колоссален, – говорит отвечающий за проведение этого форума заместитель руководителя департамента здравоохранения Алексей Хрипун. – шесть тысяч человек заявились на участие в ассамблее, к нам прибудут специалисты из-за границы, посредством трансляции через Интернет наблюдать происходящее смогут до 18 тысяч человек. Запланированы 47 конференций по разным проблемам, 316 докладов на различные темы, включающих дискуссии. Москва сейчас находится на пике реформ системы здравоохранения, и тот ресурс, который мы получили, позволяет сделать прорыв в качестве обслуживания пациентов».
Количество кандидатов на участие в конкурсе фестиваля «Формула жизни» растет в геометрической прогрессии, отмечает заместитель руководителя департамента здравоохранения Татьяна Мухтасарова. В нынешнем году поступило 56 заявок от медучреждений и около 250 от медиков. «При номинации мы учитываем и обращения от пациентов – проводим независимый мониторинг как позитивных, так и негативных откликов на работу медиков», – подчеркивает Мухтасарова. «Конкурс создает конкуренцию между медучреждениями и врачами, а мы стремимся к такой конкуренции. Квалифицированных врачей стало больше, и выбирать среди них лучших стало сложнее, но мы этому только рады», – говорит Георгий Голухов.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры ждут нового снижения ставки Центробанка

Министры ждут нового снижения ставки Центробанка

Михаил Сергеев

Правительство отобрало 6 тысяч объектов благоустройства по результатам голосования граждан

0
1015
Подводная лодка "Калуга" прибыла на базу после выполнения задач дальнего похода

Подводная лодка "Калуга" прибыла на базу после выполнения задач дальнего похода

0
589
Выборы губернатора ЕАО будут проходить три дня

Выборы губернатора ЕАО будут проходить три дня

0
533
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии

На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии

Дарья Гармоненко

Первый зампред ЦК Афонин утверждает, что чисток не предвидится

0
810

Другие новости