0
1262
Газета Антракт Интернет-версия

01.04.2005 00:00:00

Виват, индивидуальность!

Тэги: тудакова, эстрада, вокал


тудакова, эстрада, вокал Инна Тудакова: «Голос – это наша связь с миром».
Фото из архива Инны Тудаковой

– Ваш первый альбом «Джанис» записан в стиле рок-шансон?

– В альбоме «Джанис» есть три направления – театральное, роковое и шансонное. Но, честно говоря, я никогда не заботилась о формате. Что нравится, то и пела.

– Но если не заботиться о формате, достаточно сложно попасть на радио и телевидение.

– Я могу положить все на электронику, и это будет попадать в формат, но ради чего? Для меня пение – что-то особенное и очень важное в жизни. Я должна почувствовать текст и музыку «на вкус», и только тогда родится песня. Формат очень часто исключает индивидуальность.

– Вы начинали свою артистическую карьеру в театре Елены Камбуровой?

– Сначала была встреча с Аллой Николаевной Баяновой. Затем творческое сотрудничество с театром Елены Антоновны. А потом мы с мужем стали работать самостоятельно. Пела в различных концертных залах Москвы и все ждала, что меня услышит какой-нибудь продюсер и протянет руку. Сама я никуда и никому свои записи не носила – не умела заниматься собой. Потом наступил кризис среднего возраста, и я вдруг почувствовала себя полным банкротом – как мама, как жена, как человек, как певица. Бросила петь и решила получить вторую профессию – окончила годовой мастер-класс в Институте психологии. А сейчас наконец почувствовала себя вправе заново заниматься тем, что люблю, решила вернуться на сцену и сделала новую программу «Любовь в стиле шансон».

– Вам пригодились полученные знания?

– Конечно. Во-первых, с апреля я начну преподавать в Институте человека Норбекова, буду вести там курс тренинга по развитию голоса. Есть множество людей, которым мешают голосовые «зажимы». У кого-то очень тихий голос, а у кого-то писклявый, кто-то заикается. Это все мешает человеку свободно общаться и работать. Ведь голос – это наша связь с миром.

– Легко ли возвращаться на сцену?

– Если вы решили, что сделаете это легко, – будет легко. Из наших убеждений складывается наша вселенная и наша жизнь. Есть поговорка: если ты ушел «в себя», то не возвращайся с пустыми руками. И я вернулась с новыми идеями, надеюсь, они будут интересны публике. Найти себя новую – редкая и удивительная возможность, которую дает кризис, и, как правило, именно так обретаются нами сила и мудрость. Желаю всем удивлять себя поступками. Сейчас я готовлю новую программу под названием «Страсть по танго». Хочется станцевать свою жизнь в новых ритмах.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Ольга Соловьева

К 2030 году видимый рынок посуточной аренды превысит триллион рублей

0
336
КПРФ делами подтверждает свой системный статус

КПРФ делами подтверждает свой системный статус

Дарья Гармоненко

Губернатор-коммунист спокойно проводит муниципальную реформу, которую партия горячо осуждает

0
328
Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Михаил Сергеев

Любое судно может быть объявлено принадлежащим к теневому флоту и захвачено военными стран НАТО

0
467
Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

0
171