0
1360
Газета Антракт Интернет-версия

13.07.2007 00:00:00

Буш на концерте Джорджа Майкла в «Олимпийском»

Тэги: джордж майкл, музыка, концерт


джордж майкл, музыка, концерт Майкл в элегантном черном костюме.
Фото Григория Тамбулова (НГ-фото)

Джордж Майкл, триумфально вернувшийся на мировую сцену после 15-летней паузы, дал в Москве первый концерт в рамках 25Live Stadium Tour, посвященного 25-летию творческой деятельности.

Приезд британского певца в столицу вызвал ажиотаж, сравнимый разве только с приездом Мадонны. Стоимость билетов в VIP зоне достигала 100 тысяч рублей, то есть почти 4 тысячи долларов!

Организаторы делали особый акцент на впечатляющих технических характеристиках 25Live, и действительно, первого взгляда на сцену «Олимпийского» хватало, чтобы удостоверится - шоу будет поистине грандиозным.

В зал смотрели пять экранов, центральный – высотой никак не ниже пятиэтажки. В промежутках между экранами выглядывали металлические конструкции двух рядов балконов, на которых должны были разместиться музыканты.

В семь часов техники на сцене, еще не спеша, продолжали манипуляции со светом и звуком – было понятно, что концерт начнется не скоро.

В 19.30 регги Talking Blue Боба Марли, лившееся из четырех динамиков под потолком, перешло в мощную симфоническую пьесу, свет погас. На верхотуре незаметно заняли свои места музыканты. Зал взревел, голос пока невидимого Джорджа Майкла затянул Song To The Siren. На экранах одна за другой появлялись красные строчки Here I am, Here I am, Waiting to hold you.

Наконец нижняя часть центрального экрана раздвинулась, и из образовавшегося прохода появился сам Майкл – в элегантном черном костюме и в неизменных стильных затемненных очках. Зал неистово приветствовал своего любимца. Отметив, что чрезвычайно рад выступать в Москве, он сразу же перешел к исполнению своего хита Fastlove. В отдалении, слева и справа от него пританцовывали бэк-вокалисты-афроамериканцы. Музыкант исполнял песни из разных периодов своего творчества – Father Figure, Everything She Wants, An Easier Affair. Он постоянно перемещался по сцене, энергично танцевал, умудряясь при этом сохранять ровное дыхание и петь все время вживую.

А вот аккомпанемент был «живой» не всегда, время от времени включались записанные подкладки, что, впрочем, нисколько не умаляет достоинств сопровождающего состава – его звучание отличалось плотностью, исключительным профессионализмом и деликатностью.

Первое отделение закончилось скандально известной песней Shoot the Dog – на экранах транслировали фрагменты из мультяшного клипа с Джорджем Бушем и Тони Блэром.

Внезапно из-под центрального экрана возник огромного размера обещанный «очень специальный гость» – резиновый, по-идиотски улыбающийся Джордж Буш и присосавшийся к нему чуть ниже пояса питбуль с британским флагом на спине. Певец пытался отодрать пса от президента Америки, но безуспешно.

Второе отделение ознаменовалось антиполицейским диско Outside, для исполнения которого Джордж Майкл специально переоделся в рубашку полисмена и спортивные штаны, суперхитом Jesus To a Child и задушевной Amazing. Затем, спросив у зрителей: «Вы готовы петь со мной?» и получив громоподобный утвердительный ответ, Майкл разделил зал на три группы, каждой назначил свою вокальную партию со словами и вместе с ними исполнил Edge of Heaven. «Олимпийский» находился в таком заведенном состоянии, что каждую партию зрители пели все вместе. Под эту песню певец элегантно раскланялся и спустился за кулисы. Зал погрузился во тьму, но музыканты своих мест не покидали. Выдержав паузу, сопровождаемый ревом и громовым топотом тысяч ног, Майкл вернулся на сцену и спел неизбежную Careless Whisper и Freedom 90, под которую из-под экрана снова появилась огромная резиновая фигура – на этот раз карикатурная Статуя Свободы с жутковатым оскалом. После концерта на экране показались имена и фотографии музыкантов, принявших участие в выступлении, – очень редкое, а потому чрезвычайно приятное явление для шоу такого уровня.

Выкладывающийся на все сто певец и шоумен вызывает безоговорочное уважение. И уже не хочется анализировать, стал ли 25Live «главным концертом года», как утверждают организаторы, или не стал. Потому что очень здорово, и все тут!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
1063
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
1594
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
1375
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
1249