0
2414
Газета Антракт Печатная версия

23.05.2019 18:06:00

"ВДНХ в моде. 1939–2019"

Тэги: вднх, юбилей, выставка, мода, александр васильев


105-8-12.jpg
Регина Збарская. 1967.
Фото © «ВДНХ в моде. 1939–2019» 
ВДНХ,  павильон № 16 

«Гидрометеорология»

С 29 мая по 29 сентября


В этом году ВДНХ, главная выставочная площадка страны, отмечает юбилей – 80 лет. В честь этого события историк моды Александр Васильев собрал уникальную выставку. Все экспонаты – из его коллекции, которую он собирает много лет. 

Экспозиция, посвященная 80-летию ВДНХ, предлагает зрителям путешествие во времени, охватывающее важнейшие вехи российской истории – сталинская эпоха, хрущевская оттепель, брежневский застой, перестройка, лихие 90-е и начало XXI века. Уникальная выставка представляет собой масштабную ретроспективу моделей мужской и женской одежды за последние 80 лет и наглядно демонстрирует, как менялся на протяжении этого времени образ посетителя ВДНХ. 

Помимо одежды и аксессуаров можно будет увидеть фотографии, иллюстрирующие моду и стиль тех периодов, которые охватывает экспозиция. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Праздничный кюй" для маэстро

"Праздничный кюй" для маэстро

Надежда Травина

Государственный Кремлевский оркестр отметил 95-летие со дня рождения Геннадия Рождественского

0
700
Путин высказался об отключении интернета...

Путин высказался об отключении интернета...

Иван Родин

Явлинского вынуждают вести "Яблоко" на выборы, академия ФСБ получила имя Феликса Дзержинского

0
3611
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле

Актуальный разговор о 90-летнем спектакле

Дарья Михельсон

В Еврейском музее выставка о "Короле Лире" Сергея Радлова, Соломона Михоэлса, Вениамина Зускина и Александра Тышлера

0
4370
ВДНХ весной и летом ждет гостей на спектакли, парады и фестивали

ВДНХ весной и летом ждет гостей на спектакли, парады и фестивали

Елена Крапчатова

Новый амбассадор выставки Юлия Пересильд рассказала, как в парке "Орион" подготовиться к полету в космос

0
2673