0
2920
Газета Антракт Печатная версия

16.12.2021 18:53:00

Выставка "Ваше сообщение отправлено"

Тэги: музей криптографии, выставка, цифровая эпоха, коммуникации, гаджеты


музей криптографии, выставка, цифровая эпоха, коммуникации, гаджеты Выставка станет первой частью двухчастного проекта о цифровой среде коммуникации. Фото агентства «Москва»

Музей криптографии, Ботаническая улица, 25

С 21 декабря по 18 февраля 2022 года

Первый в России Музей криптографии откроется 21 декабря в Москве , а выставка «Ваше сообщение отправлено» откроется одновременно с музеем. Ее участники обращают внимание на различные аспекты коммуникации в цифровую эпоху, где все люди являются частью одной гиперсети.

Ежесекундно мы и окружающие нас гаджеты оставляют цифровые следы, а тысячи невидимых нам алгоритмов анализируют информацию, которая оставлена нами вольно или невольно в Сети. Каждое отправленное сообщение – это не просто акт коммуникации, но и часть гигантской базы данных, которую накапливает цифровое пространство.

Первая временная выставка Музея криптографии объединит три художественных высказывания на тему коммуникации и гиперподключенности в современном мире. В проекте представлены арт-работы художника Stanza (Великобритания), российского художника Дмитрия Морозова (псевдоним vtol), а также исследовательской группы – Владан Йолер вместе с Share lab (Сербия).

Выставка является первой частью двухчастного проекта о цифровой среде коммуникации. Вторая часть под названием «Ваше сообщение доставлено» будет посвящена проблематике, связанной с вопросами приватности и анонимности в современном мире. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


"Сокровища императорских резиденций. Царское Село"

"Сокровища императорских резиденций. Царское Село"

0
1059
ВЫСТАВКА  "Фото[графическое] путешествие"

ВЫСТАВКА "Фото[графическое] путешествие"

0
981
Все мы – архив

Все мы – архив

Дарья Курдюкова

На Винзаводе открылась выставка "Это было со мной"

0
1914
Удаленщикам нужен Трудовой кодекс цифровой эпохи

Удаленщикам нужен Трудовой кодекс цифровой эпохи

Дмитрий Шумейко

Прозрачные правила позволят сотрудникам и работодателям избежать изматывающей неопределенности во взаимоотношениях

0
2158

Другие новости