0
1598
Газета Наука и технологии Интернет-версия

09.10.2008 00:00:00

Пожар на российской антарктической станции: погиб один человек

Тэги: антарктида, пожар, станция


Hа российской антарктической станции "Прогресс" произошел пожар, в результате которого сгорел жилой корпус, сообщили "Интерфаксу" в Арктическом и Антарктическом институте.

"В результате пожара один из сотрудников строительного отряда, прикомандированного к личному составу станции, погиб, двое других строителей получили тяжелые переломы и телесные повреждения", - сказал собеседник агентства, отметив, что пожар в двухэтажном корпусе произошел ночью 5 октября.

Другие помещения и корпуса станции от пожара не пострадали. Коллектив станции полностью обеспечен продовольствием, климатической одеждой, медикаментами, топливом - подчеркнул представитель станции.

Сообщатеся, что помощь пострадавшим полярникам оказали сотрудники находящейся в полутора километрах китайской станции "Зонг Шанг". К концу дня 5 октября станция "Прогресс" восстановила собственную коротковолновую связь с российскими антарктическими станциями "Мирный" и "Восток".

Причины пожара устанавливаются.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
514
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
570
США сокращают сферу влияния НАТО

США сокращают сферу влияния НАТО

Геннадий Петров

Администрация Трампа хочет ограничить применение сил альянса территорией входящих в него стран

0
1675
Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Анастасия Башкатова

Переход на отечественные цифровые решения пробуксовывает

0
1526