0
13248
Газета Общество Интернет-версия

07.11.2023 20:16:00

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ за выходные побывали 90 тыс. человек

Каждый пятый посетитель форума «Россия» посетил экспозицию крупнейшей нефтяной компании страны

Тэги: роснефть, вднх, выставка, форум россия


роснефть, вднх, выставка, форум россия Фото с сайта rosneft.ru

На ВДНХ открывшийся в рамках международной выставки-форума «Россия» экспозицию компании «Роснефть» 4-6 ноября посетили около 90 тыс. гостей. Павильон был построен по авторскому дизайн-проекту специально для этого масштабного события. В первые три дня на форум побывали примерно 450 тыс. человек, таким образом, в павильон «Роснефти» зашел каждый пятый посетитель ВДНХ.

Стартовавший 4 ноября в Москве форум-выставка «Россия» привлек на ВДНХ массу посетителей и многие их них побывали в павильоне «Роснефти», построенном специально для этой масштабнейшей выставки. Компания подготовила гостям особую экспозицию, разделенную на тематические зоны. Об истории «Роснефти», ее важных научных разработках, социальных и экологических проектах посетителям помогают узнать современное цифровое оборудование павильона, а также экспонаты, работающие в интерактивном режиме. Отметим, что узнать больше о работе компании и сориентироваться среди площадок и экспонатов павильона посетителям помогают аудиогиды для детей и взрослых, озвученные голосами режиссера Никиты Михалкова и фигуристки, олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки.

В павильоне есть разделы, посвященные отдельным направлениям бизнеса «Роснефти», таким как нефтепереработка, добыча, а также перспективам развития нефтяной отрасли. Отдельное внимание уделено флагманскому проекту «Восток Ойл», который станет наиболее масштабным в современной энергетике.

Кроме того, посетителей экспозиции знакомят с проектом строительства судоверфи «Звезда» в Приморском крае, выполняемым «Роснефтью». Это предприятие строится 2016 года и на нем уже производятся важные для экономики РФ гражданские суда таких размеров и технической сложности, которых прежде в России не строили. Гости могут за несколько минут увидеть процесс строительства огромного нефтяного танкера, записанный по технологии «таймлапс». «Звезда» имеет важнейшее значение для развития отечественного ледокольного флота России. Построенные на предприятии суда обеспечат круглогодичное использование Северного морского пути и позволят стране выполнить долгосрочную стратегию по освоению Арктики.

Кроме того, на экспозиции гости могут увидеть выступления артистов из регионов присутствия «Роснефти». Например, с 6 по 9 ноября в павильоне проводятся тематические Дни Красноярского края, являющегося стратегическим регионом для нефтяной компании. В этом регионе действуют крупные предприятия «Роснефти», такие как «РН-Ванкор», «Востсибнефтегаз», «Славнефть-Красноярскнефтегаз», Ачинский нефтеперерабатывающий завод, сервисные, сбытовые и логистические предприятия. Тематические дни Красноярского края открыла презентация упомянутого выше проекта «Восток Ойл», который реализуется на севере региона.

Обширная культурная программа Дней Красноярского края в павильоне «Роснефти» включает выступления таймырского народного ансамбля песни и танца народов севера «Хэйро», эвенкийского песенного ансамбля «Тогокон» и пение эвенкийской певицы Aina. Кроме того, в эти дни в павильоне можно увидеть национальные костюмы эвенков, побывать на мастер-классах по бисероплетению и созданию национальных эвенкийских украшений, игре на национальном музыкальном инструменте – варгане, поучаствовать в интерактивных играх и тематических викторинах. Также можно увидеть работы мастера-костореза Николая Киргизова, рассказывающего о древнем искусстве резьбы по кости и в ходе мастер-классов обучающего всех желающих основам мастерства.

Также на экспозиции предусмотрена игровая зона – там размещены три интерактивных горизонтальных панели с тематическими играми, в которые можно участвовать как вдвоем, соревнуясь друг с другом, так и одному – набирая очки за успешно пройденные задания. В этом пространстве павильона проводят конкурсы и мастер-классы.

002-t.jpg
Фото с сайта rosneft.ru
На территории экспозиции «Роснефти» действует кафе «Зерно», в котором все желающие могут выпить кофе, перекусить свежеиспеченной выпечкой или хот-догами, а также попробовать блюда из нового фирменного меню компании: блинчики с разными начинками, куриные крылышки и стрипсы, картофель фри и многое другое.

А около павильона гости могут увидеть настоящие гоночные автомобили «Лада Веста» и «Лада Нива». На них пилоты команды Lada Sport Rosneft участвуют и побеждают в этапах Российской серии кольцевых гонок. Напомним, «Роснефть» – спонсор профессиональной гоночной команды с 2015 года, компания и уделяет много внимания поддержке любительского и профессионального спорта в РФ.

Павильон «Роснефти» открыт для посещения на все время проведения международной выставки-форума «Россия». График основных событий публикуется официальном сайте компании и ее страницах в соцсетях. Например, 16-19 ноября запланированы Дни самбо, а 28-30 ноября – Дни хоккея. Экспозиция «Роснефти» будет действовать до 12 апреля 2024 года, посетить ее можно бесплатно.






Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


 Выставка  "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

Выставка "Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х"

0
588
 Выставка  "Атлас нового мира"

Выставка "Атлас нового мира"

0
491
На севере Красноярского края пересчитали диких оленей

На севере Красноярского края пересчитали диких оленей

Елена Крапчатова

Сибирские ученые при поддержке "Роснефти" провели самый масштабный мониторинг миграции важных для Арктики животных

0
1189
"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

"Роснефть" переводит нефтегазовые компании России на отечественный софт

Елена Крапчатова

Компания представила коллегам новейшее программное обеспечение, позволяющее не зависеть от иностранных поставщиков

0
2402

Другие новости