0
1345
Газета Спорт Интернет-версия

19.07.2011 00:00:00

RTCC: Российские гонщики готовы "обновить" сочинский автодром

Тэги: rtcc, крылов, гонки, авто


Сергей Крылов и команда RTCC посетили одно из самых ярких спортивных событий этого лета –«Формула Сочи». Мероприятие собрало более 30 тысяч любителей автоспорта. Победители конкурсов, проводившихся организаторами, получили возможность прокатиться на гоночном такси вместе с промоутером RTCC Сергеем Крыловым и профессиональным пилотом Александром Львовым. Многие признавались, что передвигаться на такой скорости страшно, но всякий раз успокаивало мастерство и невозмутимость водителя. В течение всего фестиваля проходила акция под лозунгом «Вместе мы сможем спасти миллионы жизней». Взрослые, дети, гонщики, члены команд и другие участники Фестиваля поддержали программу «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения» и активную позицию, которую заняла команда RTCC. Прекрасные девушки из команды RTCC раздавали публике информационные материалы по кампании и светоотражающие браслеты. В буклетах содержались советы пилотов Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам: «Водите, а не летайте!», «Пешеходов тоже ждут дома», «Если на дороге не думать о завтрашнем дне, завтра может не наступить», «Обнимайте детей дома, а в машине – пристегивайте!».

Ведущий фестиваля, известный спортивный комментатор Алексей Попов, отдельно поблагодарил Сергея Крылова за его вклад в развитие автоспорта и, в частности, российского «Туринга». Он отметил, что на территории страны сейчас не так много профессиональных чемпионатов, и популяризация автоспорта крайне важна. Кроме того, Сергей Крылов одним из первых поддержал инициативу РАФ по проведению кампании «Десятилетие действий» и обратился к широкой аудитории с призывом соблюдать правила дорожного движения (напомним, что на машинах всех участников RTCC есть символика кампании).

На вопрос журналистов о том, приедет ли Чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам опробовать новую трассу, Сергей Крылов ответил: «Как только новое кольцо будет готово, пилоты RTCC с удовольствием вернутся в будущую столицу российского автоспорта и проведут в ней жаркий гоночный уикэнд».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Джоконда", но не Леонардо

"Джоконда", но не Леонардо

Вера Степановская

Оперную редкость представили на Мариинской сцене

0
900
Из Уголовного кодекса России уберут десяток статей, препятствующих участию в СВО

Из Уголовного кодекса России уберут десяток статей, препятствующих участию в СВО

Иван Родин

Правительство расширяет круг контрактников

0
1374
"Единая Россия" дополнит народную программу

"Единая Россия" дополнит народную программу

Иван Родин

В запасниках Госдумы оказались не только запретительные законопроекты

0
1179
Интересы торговых посредников и естественных монополий уходят на второй план

Интересы торговых посредников и естественных монополий уходят на второй план

Анастасия Башкатова

Из-за рисков инфляционной спирали российским городам потребуется особая схема снабжения продуктами

0
1478