0
1189
Газета Стиль жизни Интернет-версия

17.09.1999 00:00:00

И снова Пушкин

Тэги: афиша


Эта неделя будет насыщена разного рода культурными мероприятиями

Сегодня - концерт Ксении Вязниковой (меццо-сопрано) и Натальи Иллюкевич (фортепиано) в Концертном зале на Пречистенке. Прозвучат произведения Вагнера, Бизе, Гранадоса, Глинки, Чайковского.

В субботу состоятся вечера старинной музыки. В картинной галерее Шилова ансамбль "Moscow baroque" исполнит музыкальные произведения Европы ХVII-ХVIII веков, а музей-заповедник "Царицыно" приглашает на концерт ансамбля старинной музыки под управлением Виктора Фелицианта.

В воскресенье в рамках цикла концертов "Осенний дивертисмент в Архангельском" лауреат международного конкурса Карина Погосбекова (фортепиано), Алеся Демикова (сопрано) и Ольга Матвеева (сопрано) исполнят произведения русских композиторов первой половины ХIХ века князя Голицына и графа Сумарокова.

В этот же день в Театральном музее Бахрушина состоится встреча с артистами Детского музыкального театра имени Натальи Сац. Вести программу будет дочь Натальи Сац Роксана Сац-Карпова.

В понедельник в конференц-зале Института мировой литературы имени Горького РАН откроется IV Международная научная конференция "Творческий путь Андрея Платонова в историческом и культурном контексте ХХ века". В ней примут участие ученые России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках конференции в Литературном музее откроется выставка "Андрей Платонов: "Я прожил жизнь", после чего состоится ряд заседаний с участием видных литературных деятелей. Конференция продолжит свою работу до четверга.

Международный славянский культурный центр приглашает в среду на вечер "Себя как в зеркале вижу" из цикла мероприятий "Пушкинский год". В вечере, вести который будет Ирина Панова, примут участие известные деятели искусств.

В пятницу Российская государственная библиотека по искусству откроется третьими театрально-книжными чтениями "Театральная книга между прошлым и будущим". Тема очередных заседаний - "Пушкин и сцена". Цель конференции - рассмотрение проблем, связанных с пушкинским наследием в театральном деле, изучение книжного аспекта истории, современного состояния и перспектив драматургии и театральной литературы. На заседании прозвучат научные доклады книговедческой, искусствоведческой, библиографической прагматики. Приглашаются специалисты библиотек, библиофилы, исследователи и коллекционеры.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Василий Матвеев

0
433
Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Екатерина Трифонова

Специализация юридической помощи может стать следующим этапом реформы

0
1826
Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Михаил Сергеев

Центробанк не видит риска рецессии в отечественной экономике

0
2200
Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Избиратели не хотят разбираться в отличиях партий друг от друга

0
1809

Другие новости