0
956
Газета Стиль жизни Интернет-версия

22.10.1999 00:00:00

Литературные перекрестки

Тэги: собрания


СЕГОДНЯ в Большом зале ЦДЛ Творческое объединение критиков и литературоведов Союза писателей России и клуб писателей ЦДЛ представляет 15-й выпуск устной газеты московских писателей "Литературные перекрестки". Выпуск приурочен к 185-й годовщине со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Перед приглашенными выступят известные писатели и поэты. В гостях у "Литературных перекрестков" побывают народные артисты России Юрий Назаров и Алла Васильева (виолончель), заслуженный артист России Анатолий Спивак (рояль), пианисты Людмила Мальцева и Вячеслав Кузнецов, артисты Мария Зайцева и Полина Нечитайло. Ведущий программы - Генрих Митин.

В воскресенье в Музее Бахрушина состоится вечер из цикла "Выдающиеся оперные исполнители XX столетия". На этот раз он будет посвящен Франко Каорелли. В программе вечера - видеопросмотр фрагментов опер Верди, Пуччини, Джордано, Масканьи и других. Автор и ведущий вечера - Олег Шишов.

В понедельник и вторник Польский культурный центр проводит ряд вечеров из цикла "55-я годовщина Варшавского восстания". Так, первый из них посвящен фильму Ежи Стефана Ставиньски и Яна Ломницки "Час "W" (1979 год). В программе второго вечера - показ ленты Ставиньски "Героика" (1957). Надо отметить, что картина будет демонстрироваться на польском языке.

Музей Маяковского приглашает всех желающих прослушать курс лекций Александра Дугина "Метаморфоза и "Я". Очередная лекция состоится во вторник и будет посвящена теме "Пол и Субъект".

Там же, но уже в четверг, пройдет вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Юрия Олеши.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Бангладеш заочно судят экс-премьера

В Бангладеш заочно судят экс-премьера

Надежда Мельникова

Годовщина свержения Шейх Хасины обнажила хронические противоречия внутри страны

0
870
Отечественная промышленность погружается в пессимизм

Отечественная промышленность погружается в пессимизм

Ольга Соловьева

Темпы роста производства ограничены дорогими кредитами

0
1657
Кабмин направит 5,5 млрд рублей на станции для электромобилей

Кабмин направит 5,5 млрд рублей на станции для электромобилей

0
707
За январь–май по России было совершено свыше 32 млн турпоездок

За январь–май по России было совершено свыше 32 млн турпоездок

0
688

Другие новости