0
1955
Газета Стиль жизни Интернет-версия

05.09.2001 00:00:00

Проститутки из России освободили от должности испанского чиновника

Тэги: проститутки, рольдан


РУССКИЕ проститутки, наводнившие Западную Европу, уже начинают превращаться из забитых существ, полностью зависящих от своих сутенеров и скрывающихся от полиции, в людей, способных влиять на политическую расстановку сил. В Испании один из высокопоставленных чиновников был вынужден подать в отставку после того, как три российские проститутки обвинили его в том, что он пользовался их услугами.

В своем заявлении русские женщины написали, что заместитель представителя правительства провинции Таррагона Рауль Наварро Рольдан воспользовался их услугами, пообещав им за это оформить вид на жительство в Испании. Но вскоре выяснилось, что чиновник и не собирался выполнять свое обещание. Тогда разгневанные проститутки написали на него жалобу и отправили ее в прокуратуру, где сразу же завели уголовное дело. Если сотрудники следственных органов найдут подтверждения словам россиянок, то чиновник будет привлечен к уголовной ответственности за принуждение к занятию проституцией, а самим проституткам могут в виде поощрения предоставить вид на жительство.

По данным различных организаций, ежегодно в страны Западной Европы попадает от 100 до 120 тысяч проституток из стран Восточной Европы, в том числе и России.

Даже в такой, казалось бы, спокойной стране, как Норвегия, чиновники напуганы "эпидемией русской проституции". Этим летом губернатор губернии Финнмарк Свейн Алсакер отправил письмо на имя министра юстиции Норвегии, в котором выразил свою озабоченность тем, что в туристических автобусах, прибывающих в Финнмарк из России, оказывается много женщин, которые приезжают сюда на выходные, чтобы предложить норвежцам свои услуги.

Неограниченная экспансия русских проституток в западные и восточные страны уже привела к тому, что молодые россиянки, приехавшие отдохнуть, скажем, в Грецию или Германию по турпутевке, от греха подальше скрывают свою национальность - могут неправильно понять. "Невозможно уже никуда съездить, - жаловалась корреспонденту "НГ" одна из девушек, любящих путешествовать по миру. - Как узнают, что ты русская, - значит, проститутка. А в Египте вообще ужас: все русские девушки - это "Наташи". Если узнают, что ты из России, начинают сразу в какие-то подвалы звать".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Михаил Сергеев

Социальные выплаты могут увеличить перед федеральными выборами

0
1886
Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Сергей Кузнецов

Исполнителя покушения вернули из Дубая в РФ, одна из соучастниц преступления пока смогла скрыться

0
1204
Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Екатерина Трифонова

Повышение количества обязательных для рассмотрения дел плохо сказывается на качестве провозглашаемых решений

0
1125
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

Дарья Гармоненко

Руководство партии смогло защитить региональных активистов только от арестов

0
1627