0
935
Газета Стиль жизни Интернет-версия

16.10.2001 00:00:00

Пермский военком избил новобранцев

Тэги: пермь, военком, данилов, избиение


ДВОЕ солдат срочной службы обратились в военную прокуратуру Пермского гарнизона с заявлениями по факту избиения их военным комиссаром Пермской области Евгением Даниловым. Как сообщила председатель пермского Союза женщин в поддержку армии Лариса Новикова, к заявлениям оба солдата приложили медицинские справки из госпиталя, подтверждающие нанесение им телесных повреждений.

Оба солдата были призваны в армию совсем недавно. Один из них - житель Пермской области, второй - уроженец Татарстана. По словам пострадавших, военкома будто бы вывело из себя их опоздание на сбор, и комиссар ударил рядовых по лицу.

Как заявила Лариса Новикова, женские общественные организации области намерены добиваться не столько возбуждения уголовного дела, сколько публичного признания вины военного комиссара. Родители ребят и лидеры женских организаций уже провели по этому поводу разговор с главным федеральным инспектором по Пермской области Владимиром Соломоновым и собираются встретиться с военным прокурором области Виталием Перешеиным.

Кстати, полковник Евгений Данилов работает военкомом Пермской области лишь около месяца. До этого он командовал мотострелковой дивизией на Дальнем Востоке. Сам Данилов от встреч с родителями ребят и женскими общественными организациями отказывается. Он также не дает никаких собственных комментариев случившегося - в том числе и журналистам.

По словам Ларисы Новиковой, если в ближайшие дни не появятся письменные ответы по заявлениям солдат от прокурора, представителей военкомата и властей, женщины намерены начать пикетирование областного военкомата.

Пермь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
723
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
853
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
833
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
965