0
1883
Газета Филантропия Интернет-версия

24.06.2013 00:01:00

За наш гендер!

Тэги: великобритания, вмс


великобритания, вмс Фото Reuters

Начну издалека. Начнет, бывало, Фиест тост говорить. Долго говорит, обстоятельно. Мы за это время три бутылки выпьем. А он разглагольствует, рюмкой машет, вино разбрызгивает, не может тост закончить. Алкей даже конкурс учредил на самый короткий тост. Сначала сошлись на «Ура!», но окончательную и бесповоротную победу заняло емкое «Ну!».
Вообще чем короче тост, тем лучше. В него каждый свои смыслы вкладывает. А только распространишь, получается дискриминация, расизм и преступная нетолерантность. Поэтому, честно сказать, я сегодня не пью за британских ученых, как обычно. Пью за британских моряков. За гибкость мысли, либеральность, тонкое чувство эпохи.
Потому что королевские ВМС Великобритании запретили морякам традиционный нельсоновский тост «За жен и возлюбленных». А то что же получается – у жен приоритет. Нет, это не дело. Нужно отразить «культурные перемены», связанные с увеличением на флоте моряков-женщин. Пьют теперь простенько, скромно «За наши семьи».
Очень, я считаю, тонкий, гендерный, психологичный подход. Семьи-то разные бывают. У одного жена, у другого, скажем, муж, а у третьего – вообще дедушка, киска с собачкой, а то и черепаха. Лучше уж от греха подальше, чтобы курьеза не вышло. Поэтому на всякий случай британские моряки «За наших мужчин» тоже теперь не пьют, а пьют «За наших моряков».
Тоже логично. Ну, одет, допустим, моряк, как мужчина, а в глубине души он трансвестит, и тост ему оскорбителен. А феминистки – их только тронь: бунт на корабле поднимут. Я бы, честно, на всякий пожарный, звуковые тосты вообще отменил и использовал бы кодовый знак. Правым глазом мигнешь – «За ВМС», левым – «За нас», а высунешь язык – «За наш гендер!».    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа

Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа

Владимир Скосырев

Восточный Тимор стал 11-м членом АСЕАН

0
265
Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Анастасия Башкатова

Регулятор перечислил не зависящие от него факторы ускорения роста цен

0
355
Человейники проигрывают частным домам

Человейники проигрывают частным домам

Михаил Сергеев

Малоэтажное строительство предлагают внести в планы развития территорий

0
352
Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград

Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград

0
250

Другие новости