0
1957
Газета Филантропия Интернет-версия

24.06.2013 00:01:00

За наш гендер!

Тэги: великобритания, вмс


великобритания, вмс Фото Reuters

Начну издалека. Начнет, бывало, Фиест тост говорить. Долго говорит, обстоятельно. Мы за это время три бутылки выпьем. А он разглагольствует, рюмкой машет, вино разбрызгивает, не может тост закончить. Алкей даже конкурс учредил на самый короткий тост. Сначала сошлись на «Ура!», но окончательную и бесповоротную победу заняло емкое «Ну!».
Вообще чем короче тост, тем лучше. В него каждый свои смыслы вкладывает. А только распространишь, получается дискриминация, расизм и преступная нетолерантность. Поэтому, честно сказать, я сегодня не пью за британских ученых, как обычно. Пью за британских моряков. За гибкость мысли, либеральность, тонкое чувство эпохи.
Потому что королевские ВМС Великобритании запретили морякам традиционный нельсоновский тост «За жен и возлюбленных». А то что же получается – у жен приоритет. Нет, это не дело. Нужно отразить «культурные перемены», связанные с увеличением на флоте моряков-женщин. Пьют теперь простенько, скромно «За наши семьи».
Очень, я считаю, тонкий, гендерный, психологичный подход. Семьи-то разные бывают. У одного жена, у другого, скажем, муж, а у третьего – вообще дедушка, киска с собачкой, а то и черепаха. Лучше уж от греха подальше, чтобы курьеза не вышло. Поэтому на всякий случай британские моряки «За наших мужчин» тоже теперь не пьют, а пьют «За наших моряков».
Тоже логично. Ну, одет, допустим, моряк, как мужчина, а в глубине души он трансвестит, и тост ему оскорбителен. А феминистки – их только тронь: бунт на корабле поднимут. Я бы, честно, на всякий пожарный, звуковые тосты вообще отменил и использовал бы кодовый знак. Правым глазом мигнешь – «За ВМС», левым – «За нас», а высунешь язык – «За наш гендер!».    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2365
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
379
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2667
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2414