0
2645
Газета Филантропия Интернет-версия

23.08.2013 00:01:00

Депутаты-оборотни

Тэги: депутаты, курьезы


депутаты, курьезы Фото Reuters

Начну издалека. Я всегда поражался хитрости террористов. Никогда не предскажешь, что где рванет, сойдет с рельс или взлетит на воздух. Вот, идешь по Тверской, смотришь – лицо подозрительное, в руках – гигантский баул. Не иначе там 10 кило взрывчатки, да еще на теле, под, с позволения сказать, цветастым хиджабом – пояс шахида. А это, скажем, просто узбечка с рюкзаком трусов и подтяжек. Нет, террористы поднаторели в опыте шпионажа. Они так дешево не работают. Они теперь маскируются под депутатов. Чтоб никто не догадался.
Однако – от нашей доблестной полиции ничего не скроешь. Перед саммитом «большой двадцатки» у них обостряется все: интеллект, ум, честь, совесть и даже иногда неявно теплящееся самосознание. Вот, говорят, сотрудники питерской полиции в преддверии саммита совершают проверку неблагонадежных, имевших аресты по политическим мотивам. Прямо на квартирах. Чтоб взять в туалете или в постели, тепленькими. И, как я уже говорил (меня не перестают поражать дедукция, тактика, стратегия наших стражей порядка), особенно жалуют депутатов. Точнее, депутаток.
Пришли они на квартиру, где прописана депутат петербургского ЗакСа Ирина Комолова, и говорят: а не замышляет ли она теракт? Правда, чуть-чуть недоглядели: живет она в другом месте. Но наши Ахиллесы, наши Патроклы, наши Одиссеи (теряюсь, не знаю, с кем сравнить) не стушевались. Мгновенно раскрыли сложнейший логический ход. Ясно как день, что подельники-депутатки замаскировались в ее родителей-пенсионеров. Естественно, никто не поверил заявлению, что «дочь живет в другом месте, является депутатом и ничего экстремистского не замышляет». Дураков нет. А гексоген, вероятно, они в унитазном бачке хранят. Или в ведре с квашеной капустой. Чтоб уж рвануло так рвануло.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Ольга Соловьева

Технологический суверенитет нуждается в подготовке специалистов по суперкомпьютерам

0
465
Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
591
Власти задумались над укреплением института присяжных

Власти задумались над укреплением института присяжных

Екатерина Трифонова

В адвокатуре предлагают обратить внимание на поведение обвинителей и судей, а не защитников

0
412
В пятый раз – на новую пятилетку

В пятый раз – на новую пятилетку

Юрий Сигов

Президент Конго вновь остается во власти по примеру географических соседей

0
310