0
10274
Газета Филантропия Интернет-версия

28.08.2013 00:01:00

Без руля в голове

Тэги: водитель, вождение, алкоголь


Начну издалека. Страдает мужик без руля. Вот отберут у него, бывало, гибэдэдэшники права, и ходит бедняга, мытарится. А потом раз – и в запой. Это не важно, кстати, что права тоже за алкоголь отобрали. Как говорят, лечи подобное подобным, а клин зашибай клином. И так они зашибают, что главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн становится обеспокоен. Да так сильно, что на днях предложил издать закон, дабы водители, лишенные прав за пьянство, перед возвращением на дорогу проходили реабилитацию в наркологических учреждениях.
Евгений Брюн – гражданин, гуманист и патриот. Я даже его слова в айподе записал. О том, что водитель без руля начинает пьянствовать и к моменту, когда получает права, бывает в худшем состоянии. И, подозреваю я, совсем не от белой горячки. А оттого, что затронули его больное самосознание. Так что, как верно подмечает нарколог, нужно срочно организовывать лечение. И не только иглоукалыванием, ваннами и водной аэробикой, а курсом разъясняющих лекций, семинаров и интерактивных коллоквиумов. Чтобы водители дискутировали, читали вслух, моделировали ситуации на дорогах.
Лично я думаю, это великолепная инициатива. Нужно срочно выпустить плакаты и баннеры, где тянущийся к рулю шофер разбивает рюмку. А пока отряды измученных нарзаном водителей будут на лечении, где у них, заметьте, с каждым часом будет неуклонно отрастать ответственность, сама собой решится проблема пробок, развязок, стоянок, улучшится экологический фон, а несогласные будут смело устраивать митинги и маршировать по всем проспектам без перекрытия движения. Впрочем, еще лучше, если в ходе лечения гипнозом водителям внушат, что они – пешеходы и машины у них никогда не было. Главное, пусть руль в руках держат. И радуются.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа

Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа

Владимир Скосырев

Восточный Тимор стал 11-м членом АСЕАН

0
266
Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Анастасия Башкатова

Регулятор перечислил не зависящие от него факторы ускорения роста цен

0
356
Человейники проигрывают частным домам

Человейники проигрывают частным домам

Михаил Сергеев

Малоэтажное строительство предлагают внести в планы развития территорий

0
353
Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград

Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград

0
250

Другие новости