0
2107
Газета Филантропия Интернет-версия

10.09.2013 00:01:00

По единой нужде

Тэги: выборы


Начну издалека. Радуют меня названия вроде «Победа труда» или «Будни коммунизма». А в наше время политкорректности неплохо прозвучит «Конец гомофобии и расизма». Но Алкей заявляет: нет и нет – для избирательского кворума надо оперировать бодрыми, оптимистическими названиями, побуждающими к исполнению гражданского долга.
То ли дело поселок Пробуждение. Поговаривают, там все пробудились. Или, я бы даже сказал, перевозбудились. По слухам, наблюдатель от партии РПР-Парнас Сергей Симонов зафиксировал случай рекордно быстрого голосования. Только он, простите за подробность, по нужде отлучился, а количество проголосовавших увеличилось на целых 180 человек.
В этой ситуации меня все восхищает. И невероятная активность членов комиссии, и их быстрая реакция. Еще бы, за несколько минут обработать данные такой массы людей. Стоит поучиться рвению, а главное, слаженной организованности избирателей. Поговаривают, они были столь аккуратны, что толпу даже не приметили.
Не знаю, стоит ли говорить о «вбросе». Мне кажется, нам надо верить отважным селянам. Появилась у них нужда отдать голоса, и ничем их не остановишь. Чужие физические нужды здесь точно не спасают. Даже, наоборот, помогают. Я лично думаю, избиратели поселка Пробуждение вдобавок скромные: краснеют, стесняются, что им по заслугам воздадут.
Уверен, наблюдатели имеют право видеть глаза простых и честных избирателей. Так что предлагаю не только культивировать названия сел вроде Пробуждение или Изборск, но предоставлять наблюдателям комплексные обеды и завтраки из тюбиков на местах. Как космонавтам. А еще – эксклюзивный костюм, чтобы в нем справлять нужду, не отходя от урн. Ведь истинный рекорд без свидетелей не фиксируют.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Ольга Соловьева

Технологический суверенитет нуждается в подготовке специалистов по суперкомпьютерам

0
465
Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
591
Власти задумались над укреплением института присяжных

Власти задумались над укреплением института присяжных

Екатерина Трифонова

В адвокатуре предлагают обратить внимание на поведение обвинителей и судей, а не защитников

0
413
В пятый раз – на новую пятилетку

В пятый раз – на новую пятилетку

Юрий Сигов

Президент Конго вновь остается во власти по примеру географических соседей

0
310