0
2363
Газета Филантропия Интернет-версия

16.10.2013 00:01:00

Казацкий педикюр

Тэги: казаки, профессия, образование, курьезы


Спою издалека. Эй, да конь мой вороной, эй, да обрез стальной, ой, да густой туман. Простите, увлекся – вместе с Фиестом казачьего фольклора наслушался. Вообще я считаю, что настоящий казак всегда должен быть в полном ажуре – и шашка у него должна быть, и конь, и обрез, и сакля, то есть, тьфу ты, курень, и куренной атаман при нем. А еще усы, папаха и… нет, не казачья вольница, а полезная казацкая профессия.
Между прочим, именно таким профессиям учат теперь в Санкт-Петербургском казачьем юнкерском православном гуманитарно-техническом колледже. Вот, вы, например, думали, что казак должен только унитазы починять, обувь шить и уметь, когда надо, сделать оздоровительный массаж – этому как раз учат на отделениях «Мастер по ремонту обуви», «Сантехник» и «Оздоровительный массаж».
Так ведь нет: вы ошиблись. Современные казаки – народ чувствительный, склонный к искусству, красоте. Сегодня их учат не только составлять икебаны на курсах «Флорист-дизайнер», но и делать химическую завивку. Это вам, извиняюсь, не голову шашкой с плеч. Истинный православный казак должен уметь, не слезая с коня, сделать боевому другу профессиональный маникюр и педикюр. А коню – только педикюр, потому что рук у коня нет.
Кстати, поговаривают, что тому, кто станет асом, а именно – будет делать педикюр на скаку, напевая песенку «Юнкера, юнкера, где вы были вчера» и громко читая «Отче наш», тому доверят наращивать ногти и ресницы самому куренному атаману. А еще, подозреваю я, делать ему татуаж, пирсинг, лифтинг и петтинг. Ведь правильному казаку лучше петтинг, чем митинг. Главное – перед работой исповедоваться, причаститься, освятить щипчики, пилочки и кутикулы. То есть  быть богомольным казаком и думать о ногтях при том. Как завещал Пушкин.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Московская формула благотворительности

Московская формула благотворительности

Андрей Гусейнов

Жители столицы могут легко внести вклад в помощь нуждающимся, а фонды – получить разнообразную поддержку городских властей

0
209
Референдум коммунистов завершился скромными результатами

Референдум коммунистов завершился скромными результатами

Дарья Гармоненко

Сбор подписей должен был помочь КПРФ расширить рамки предвыборной кампании

0
352
«Народные судьи» точнее оценят силу самообороны

«Народные судьи» точнее оценят силу самообороны

Екатерина Трифонова

Рассмотрение присяжными дел об убийствах в целях защиты повысит число оправданий

0
348
Биржевая цена золота превысила 3700 долларов

Биржевая цена золота превысила 3700 долларов

Михаил Сергеев

Ослабление доверия к американской валюте поднимает стоимость защитных активов

0
354

Другие новости