0
3496
Газета Филантропия Интернет-версия

29.11.2013 00:01:00

Откат за службу

Тэги: депутаты, курьезы


Начну издалека. Я хохочу, когда критики яростно дерутся клавиатурами, пытаясь понять, кто герой нашего времени. То ли поигрывающий бицепсами омоновец, то ли брызжущий слюной депутат, то ли игривый лидер секс-меньшинств. Нет, нет и нет. Тут и вопрос лучше ставить по-другому: не герой нашего времени, а герой времен и народов. Он раним, тонок, любит поэзию. Правда, когда читает «Дай, Джим, на счастье лапу мне», частенько слова путает. Дай, говорит, дескать, на лапу!
Про этого героя, кстати, Гоголь писал. Ну, помните? А подать сюда Ляпкина-Тяпкина. Он еще взятки борзыми щенками брал. Какой уж там нигилист, диссидент или, извините за грубость, перформансист? Я считаю: взяточник давно занял место в галерее народных героев. Его, хранителя тысячелетней традиции, надо холить, лелеять и ублажать. Имя его неизвестно (ну, до поры), подвиг бессмертен.
Итак, объявляю благодарность депутатам Зуевской районной Думы Кировской области, которые оформили выходное пособие в 300 тысяч рублей главе района Евгению Пислегину, находящемуся под следствием за взятку и осужденному потом на три года. Тяжко ему, поди, придется, вероятно, рассудили они. Благодарные сотрудники назвали Пислегина тружеником, не щадившим сил для блага района. Мы были свидетелями, восклицали они, как работал Евгений Иванович, как он старался.
Вот, задумался он, скажем: кому нужен районный Дом культуры? Культуры-то у нас никакой нет. И попытался его продать с откатом в 150 тысяч. Поскромничал, скажете? За скромность и воздалось. Сотрудники, честь им и хвала, рассудили здраво. Закон есть закон: срок отдельно, а денежная выплата – отдельно. И вообще, товарищи, дело тут выходит за рамки правовых норм. Это уже глубокий и серьезный вопрос: нравственности, традиции и грева.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Московская формула благотворительности

Московская формула благотворительности

Андрей Гусейнов

Жители столицы могут легко внести вклад в помощь нуждающимся, а фонды – получить разнообразную поддержку городских властей

0
212
Референдум коммунистов завершился скромными результатами

Референдум коммунистов завершился скромными результатами

Дарья Гармоненко

Сбор подписей должен был помочь КПРФ расширить рамки предвыборной кампании

0
355
«Народные судьи» точнее оценят силу самообороны

«Народные судьи» точнее оценят силу самообороны

Екатерина Трифонова

Рассмотрение присяжными дел об убийствах в целях защиты повысит число оправданий

0
350
Биржевая цена золота превысила 3700 долларов

Биржевая цена золота превысила 3700 долларов

Михаил Сергеев

Ослабление доверия к американской валюте поднимает стоимость защитных активов

0
359

Другие новости