0
2676
Газета Филантропия Интернет-версия

02.12.2013 00:01:00

Без проблемы сразу в гроб

Тэги: калужская область, губернатор


Начну издалека. Но скажу кратко, как Алкей, о том, что меня, как часто выражается Фиест, радует. А радует меня то, что наши губернаторы – всем губернаторам губернаторы. Сильные, смелые, находчивые, веселые, креативные. Но самое главное, что меня не просто радует, а перманентно возбуждает, они  поэты и даже философы. И это правильно. В нашей стране без этого нельзя. У нас даже сторожа и алкоголики – все как на подбор философы. Стоики и перипатетики. Особенно поутру, когда их сердца тревожат утренняя ноша, иллюзорность бытия и его непоправимость.

Это я к чему говорю? Да к тому, что губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, как я полагаю, нужно сделать как минимум телеведущим. Чтобы он вел научно-философскую передачу, освещающую тайну смысла жизни. Подумать только, ведь на вопрос премьер-министра, затрагивающий проблемы, губернатор, не растерявшись, изрек глубокомысленную и поистине жизнеутверждающую сентенцию. О, как я мечтаю высечь в мраморе эти строки! «Странно было бы, – заметил Артамонов, – если бы не было проблем, Дмитрий Анатольевич, тогда бы мы, – логично завершил губернатор, – уже умерли».

Я лично на все сто согласен с Анатолием Артамоновым. Пусть будет больше проблем хороших и разных, а лучше всего – катастрофических и безвыходных. А то, как следует из слов губернатора, если у нас все будет замечательно, то зачем вообще жить? Жизнь станет серой, нудной, потеряет остроту и смысл. Мозг атрофируется и заплывет жиром. Сижу и тычу Алкея и Фиеста мордами в слова Артамонова, заставляю зубрить, наподобие афоризма «Квод лицет йови…» Слава Зевсу, только в России есть губернаторы с жизнеутверждающей философской концепцией. Как там в песне: если хилый, сразу в гроб? А мы будем петь: без проблемы сразу в гроб. И крышка. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
616
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
901
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
711
Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Дарья Гармоненко

В Хакасии муниципальная реформа уже встроена в политический конфликт

0
872

Другие новости