0
2239
Газета Филантропия Интернет-версия

08.04.2014 00:01:00

Бомжи в сауне

Тэги: красный крест, екатеринбург


Начну издалека. До глубины души я поражен милосердием главы представительства Российского Красного Креста в Екатеринбурге Дмитрия Вершинина. Вот на кого нужно равняться. Я, например, даже в страшном сне не мог придумать, как бороться с антисанитарными условиями, в которых живут бомжи. С высоким уровнем завшивленности. Но Дмитрий Вершинин знает про завшивленность все. И он предложил емкое, кардинальное и человечное решение проблемы.

«Бизнес по помывке граждан, – заявил глава Красного Креста, – должен распространяться и на неимущих. Нужно только, чтобы предприниматели расценки снизили до 20–30 рублей в час». Честно скажу, на этих словах я аж прослезился. От чувств-с. Но уже следующие фразы заставили меня рыдать. «Я, – сказал Вершинин, – считаю, что нужно решить вопрос с саунами и создать условия для массовой помывки граждан. Должен проявиться социальный заказ и государственная воля».

«Мы, – провозгласил самоотверженный глава, – готовы предоставить транспортные средства и подвозить бомжей в сауны. Человек по 200. Проститутки же в этих банях моются, и бизнесмены тоже, а бомжи такие же люди», – альтруистично присовокупил он. Не знаю, как вы, друзья, но я уверен, что глава Красного Креста даже помелочился.  Бомжи должны почувствовать себя не просто людьми, а настоящими господами.

Думаю, каждого бомжа нужно доставлять индивидуально в лимузине, с личным водителем. И потом, я бы предложил парить бомжей не в каких-то саунах, а в турецких банях с отдельными кабинетами. И наконец, призываю привлечь тех же проституток (или бизнесменов?). Пусть они делают бомжам тайский массаж, маникюр, педикюр и пирсинг, умащивают их благовонными маслами и оказывают интимные услуги. Естественно, по низким расценкам. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
179
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
189
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
220
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
228