0
2738
Газета Филантропия Интернет-версия

08.04.2016 00:01:00

Наливай! Сказ о пятиминутке трезвости и о том, как в Барановичах День здоровья проводят

Тэги: белоруссия, барановичи, здоровья, алкоголь, курьезы


Начну издалека. Наливай, пока не началось, – орет, как полоумный, Алкей. Трубы, мол горят. Ну, налил я ему лимончеллы со спиртом из закромов Ребекки Кузьминичны, а он не успокаивается. А что начнется-то, спрашиваю. На самом деле Алкей, поскольку страдает склерозом, неразличением алкогольных напитков и болезнью Паркинсона, все перепутал. Наливать нужно, когда закончатся. Полдня трезвости. И не у нас, а в Белоруссии.

Дело в том, что городские власти в Барановичах очень жалостливые, сердобольные, очень они о здоровье граждан заботятся. Вот решили провести мероприятия, направленные на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма. День здоровья, короче. И по такому случаю ограничили продажу спиртных напитков с 00.00 до 14.00.

Очень я барановичских чиновников зауважал. С трезвостью ведь шутки плохи. На весь день алкоголь отменять – ух как опасно! Я бы сначала ввел час трезвости. Или пятиминутку. А то еще, не дай Зевс, кризисы начнутся – психозы, неврозы, белая горячка. А с другой стороны, если человек подготовлен, то полдня вполне выдержит. Ну, например, в полночь накатит стопку, сразу впадет в долгий здоровый крепкий сон. А утро у каждого свое – у кого в полдень, у кого и к двум.

Затем – обязательная пропаганда здорового образа жизни. Допустим, идут два белоруса по улице. Точнее, один за забор держится или, тьфу, как там ее, шведскую стенку, а второй по-пластунски ползет. «Я уже кстати полдня как не пью, – гордо сообщает первый. – Ты меня уважаешь?» – «Да я просто горжусь тобой!» – в восхищении восклицает второй. А у магазина третий: а давайте, мол, за это выпьем, ведь мы же трезвые и уважаемые люди. Короче, нет повода не выпить. За День здоровья! Наливай!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Московская формула благотворительности

Московская формула благотворительности

Андрей Гусейнов

Жители столицы могут легко внести вклад в помощь нуждающимся, а фонды – получить разнообразную поддержку городских властей

0
209
Референдум коммунистов завершился скромными результатами

Референдум коммунистов завершился скромными результатами

Дарья Гармоненко

Сбор подписей должен был помочь КПРФ расширить рамки предвыборной кампании

0
352
«Народные судьи» точнее оценят силу самообороны

«Народные судьи» точнее оценят силу самообороны

Екатерина Трифонова

Рассмотрение присяжными дел об убийствах в целях защиты повысит число оправданий

0
348
Биржевая цена золота превысила 3700 долларов

Биржевая цена золота превысила 3700 долларов

Михаил Сергеев

Ослабление доверия к американской валюте поднимает стоимость защитных активов

0
354

Другие новости