0
4143
Газета Филантропия Интернет-версия

11.04.2016 00:01:00

В тарелке с майонезом. Сказ о том, как замглавы Минсельхоза не ответил, чем сахарная свекла от кормовой отличается

Тэги: тимирязевская академия, минсельхоз, джамбулат хатуов, студенты, курьезы


тимирязевская академия, минсельхоз, джамбулат хатуов, студенты, курьезы Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Начну издалека. Сократ не разбирался в свекле. Может быть, он ее ел. Может быть, даже винегрет делал. Но диалектику свеклы не выдумал. К чему мудрецу грязный корнеплод? Меня просто разрывает от хохота. А Платон, бывало, мучил его ликбезом. Притащит авоську свеклы и давай рассказывать, какого она цвета, какой у нее хвостик. Всю жизнь его истязал. Поговаривают, из-за этого Сократ цикуту и выпил. Короче, аффтар, выпей йаду.

Так что считаю: на встрече преподавателей и студентов Тимирязевской академии с заместителем министра Минсельхоза Джамбулатом Хатуовым произошла гнусная провокация. Меня трясет от негодования. Как, скажите, студентка Тимирязевской академии Александра Миронова смела спросить замминистра, чем отличается сахарная свекла от кормовой?! Это же нонсенс! Она бы еще спросила, какая форма у хрена.

Как могла она отвлечь Джамбулата Хатуова от высоких помыслов? От его глубокой и изощренной финансовой диалектики? Ведь если вуз отдаст свои земли под коммерческую застройку, то получит 7 млрд руб. и 300 квартир в построенных домах! А тут, понимаешь, какая-то студенточка подкладывает свинью, ой, пардон – свеклу. Отвлекает сельскохозяйственного эксперта жалкими вопросами, которые расщелкает даже первокурсник.

Но, слава Деметре, замминистра Минсельхоза сохранил достойный облик. Он не ответил, чем сахарная свекла отличается от кормовой. Заявил, что собравшиеся его «не уважают», и покинул зал. А ну, кто там кричит, мол – стыд, позор и некомпетентность? Отставить все лживые домыслы. Я убежден, Хатуов не стал говорить про свеклу из профессиональной гордости. Будет вам еще замминистра Минсельхоза в сортах какой-то свеклы разбираться? В тарелке он эту свеклу видел. Под майонезом.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Ольга Соловьева

Технологический суверенитет нуждается в подготовке специалистов по суперкомпьютерам

0
603
Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
777
Власти задумались над укреплением института присяжных

Власти задумались над укреплением института присяжных

Екатерина Трифонова

В адвокатуре предлагают обратить внимание на поведение обвинителей и судей, а не защитников

0
530
В пятый раз – на новую пятилетку

В пятый раз – на новую пятилетку

Юрий Сигов

Президент Конго вновь остается во власти по примеру географических соседей

0
388