0
2998
Газета Филантропия Печатная версия

30.01.2018 00:01:00

Рубли и портки

Сюжет о губернаторе Калужской области Анатолии Артамонове и детском садике

Тэги: калужская область, губернатор, анатолий артамонов, детский сад, налоги, задолженность


Начну без обиняков. Если, товарищи, вам где-нибудь встретится калужский губернатор Анатолий Артамонов, смело бросайтесь к нему под ноги и бурно славьте. Хвалите что есть мочи. Пойте ему эту, как ее, осанну. Прославляйте ум, мощь, смекалку! Корчьтесь и валяйтесь в снегу, дрожа от восторга. Я именно так и делаю каждый раз, когда вижу большого человека. Только на дороге мигалка замаячит, а я уже ниц и мордой в грязи.

А дело вот в чем. Какой-то детский сад на Правобережье Калуги задолжал налогов на 300 тысяч рублей. Губернатор, ясен пень, разволновался. Давайте, дескать, соберем эти 300 тысяч, заплатим, иначе он развалится и придет в негодность. Объявите, мол, сбор средств в помощь по уплате налогов, заплатим по рублю.

Вот! Слава вам, Анатолий Дмитриевич. Собрать по рублю с носа – это прекрасно. По Калужской области как раз миллион наскребется. И еще тысяч 10. Я предлагаю на все так скидываться. Принять закон о дополнительном федеральном оброке. Чуть где какая недостача или аврал, сразу объявлять всероссийский сбор средств. Тем более что работы у нас невпроворот. Поставить над «Зенит-ареной» сетку для отпугивания бакланов. Накормить крымских пенсионеров. Починить дороги… Налогов на все про все, как видите, не хватает. Так что, товарищи, выворачиваем карманы. Рассупониваем портки.

Можно, конечно, заменить оброк яремом барщины старинной. Учителям, ученым и прочим малоимущим это будет даже выгодно. Нет рубля – сходи и отработай трудодень. К примеру, строителем гособъектов или уборщиком площадей. Домработницей в доме чиновника в конце концов. Няней у его детишек. Программистом у его жены. Постельничим у него самого. Кстати, идеальный вариант для Фалета с Фиестом. Побежал обтяпывать! На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Беглову подбирают спарринг-партнеров

Беглову подбирают спарринг-партнеров

Дарья Гармоненко

Перевыборы губернатора Петербурга пройдут в привычном кругу

0
1146
Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Путин получил от Памфиловой удостоверение президента...

Иван Родин

Системные партии отказались от губернаторских выборов

0
973
Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
1400
Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Иван Родин

Системные партии сменяли электорат на консенсус с властью

0
4134

Другие новости