0
3003
Газета Филантропия Печатная версия

06.04.2018 00:01:00

Боксер языком не мелит

Сказ о философии и виртуозной семантике Николая Валуева

Тэги: валуев


Начну издалека. У человека все должно быть прекрасно. Это еще у нас в Древней Греции знали. Ведь какое мы с Ликургом государственное устройство в Спарте замутили. Я языком работал, то есть, тьфу, это… песни сочинял, а он с их помощью – законы. Ну, там… спортивное воинское воспитание юношей и девушек. Короче, знаете. В итоге у них все тела были прекрасны. И физическое, и ментальное. Пошлют друг друга в нокаут и лежат – осуществляют глубокое осмысление философских дум.

К чему это я? Да к тому, что бывший чемпион мира по боксу депутат Госдумы Николай Валуев для меня идеал спартанца. А что? Физическая подготовка сомнению не подвергается. Если бы законы не умел сочинять, в депутаты бы не взяли. Ну, а теперь спортсмен внес последний штрих, так сказать, в палитру своего облика. Когда австралийское правительство заявило о возможных проблемах с безопасностью у болельщиков, которые собираются в Россию на ЧМ-2018, Валуев отреагировал как истинный спартанец. Как боец, философ и, главное, как поэт. С сочной языковой образностью. «Нужно относиться к этому философски, – заметил он. – Мелить языком вошло на Западе в моду».

А вы говорите, что у нас нет достойных кандидатур в президенты! Тут же все: спокойствие, воля, аналитика и – снимаю не только шляпу, но также носки, подтяжки и все остальное – меткий подбор термина «мелить». С широчайшей семантикой. Уверен, уважаемый боксер, провел аллюзию о мельницах Дон Кихота. Или нет? Или глубже? Скажем, раньше дома дам легкого поведения дегтем мазали. А боксер, видимо, хотел сказать, что на Западе кого-то мелом помечают. Причем с помощью языка. Только вот, кого и зачем? Никогда об этом не узнаем, если не увидим Николая Валуева на кафедре филфака. Будет там философствовать, да и языком мелить там не зазорно. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости