0
2804
Газета Филантропия Печатная версия

19.06.2018 00:01:00

Зэки шутят

Сказ о том, где сконцентрирована интеллектуальная мощь России

Тэги: исправительная колония, интеллектуальные игры, брейн ринг


Начну издалека. Хорошо на ЧМ-2018. Весело, смешно. По всем крупным городам футбольные фанаты мечутся, вопят, болеют. Разрешите, говорят, пройти к мячу. А всё не просто так. Потому что головной мозг отключен. Как там спортсмена спрашивали: «Зачем вам голова?» – «А я в нее ем». Верно. На матчах голова не для дум. Самое время думать бедрами, коленями и прочими трицепсами.

Но я бы на месте устроителей ЧМ-2018 был креативнее. И кроме бесплатных поездок для обладателей «карты болельщика» устроил бы им тур в Улан-Удэ. Нет, не к буддистам для просветления сознания, а в исправительную колонию № 7. Только там они наконец поймут, что Россия – самая читающая страна в мире.

Потому что в исправительной колонии – участники ЧМ-2018 нервно чеканят в углу мяч – прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» между командами осужденных. И, кстати, проверка знаний шла серьезная – по орфографии, орфоэпии и фонетике. Большинство заданий требовали смекалки, даже задавались вопросы, требующие проявить чувство юмора.

Как там говорят: «У вас в тюрьме есть шутники?» – «Конечно, приезжайте, обхохочетесь!» Или я что-то перепутал? Неважно. Подозреваю, что на «Брейн-ринге» была викторина «Зэки шутят», а также тюремные рэп-баттлы с виртуозным использованием блатной фени. И что важно – чистота эксперимента. Ведь у осужденных не было гаджетов, чтобы, как на ЕГЭ, подсмотреть ответ.

В общем, пусть знают, какие у нас традиции. Голь на выдумку хитра? Ой, нет, не так. Экстрим тренирует мозг. Это вам не руками-ногами махать. А то, понимаешь, 11 здоровых мужиков сборной России по полю мяч гоняют. А нет чтобы мозгами главное сообразить. То, что Бог дал им пять голов – ведь это же на весь чемпионат. А они!.. Ну, в общем, как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости