0
2712
Газета Филантропия Печатная версия

13.11.2018 20:07:00

Кричи "ура!"

Повесть о мэре Красноярска Еремине, рэпе и духовной скрепе

Тэги: красноярск, мэр, еремин, рэп, курьезы


красноярск, мэр, еремин, рэп, курьезы Фото pixabay.com

Буду краток. Красноярск – город инноваций. Мэр этого города Сергей Еремин – натура творческая и прогрессивная. Всем надо на него равняться. Вы знаете, как Сергей Васильевич позвал красноярцев на городской форум? Нет? А зря. Чиновник пригласил горожан, исполнив рэп. Фарватер новой мысли ловите, поделился своим творчеством мэр, и перспективы здесь поищите. Бери своих френдов, на форум иди, продолжил зажигать в своем инстаграме г-н Еремин, и мысли живые в себе разбуди.

Тут, я считаю, все прекрасно. Прямо как у Чехова – и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Вот-вот, особенно мысли. Почему-то именно мысли более всего занимают Еремина. Дело тут, я думаю, не в том, что скоро у нас начнут карать за мыслепреступления. Наоборот. Скоро начнут награждать за мыслеподвиги. И это не потому что другие подвиги у нас уже невозможны. У нас, напротив, сейчас все возможно – и коня на скаку в горящей избе остановить, и рэп перед горожанами исполнить. Но рэп этот, конечно, должен быть патриотическим. Как там говорил Козьма Прутков? Исполняя рэп, следи за тем, чтобы был он патриотичен, иначе все это будет пустою забавою. Кстати, я считаю, что именно товарищ Прутков был первым автором российского рэпа. Помните же? Будь расторопен – и от году до году страна принесет тебе немало доходу. Не смотри, что в бюджете дыра – иди вперед и кричи «ура!».

Коллеги мне тут подсказывают, что у него вроде чуть иначе было. Если и иначе, то незначительно. В конце концов, верно говорят в Думе: правильная духовная скрепа невозможна без патриотического рэпа. Или это по заксобраниям говорят? Нет, там, кажется, так говорят: народ не может без духоподъемных примеров, нам нужен базовый рэп для всех мэров. Ну вот, пусть тов. Еремин его и сочинит. А то ишь.      


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Данила Моисеев

Лейборист Садик Хан обещает электорату 40 тысяч новых домов

0
1465
Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Игорь Субботин

Турецкий лидер угрожает нелояльным мегаполисам

0
2764
Региональная политика 15-18 декабря в зеркале Telegram

Региональная политика 15-18 декабря в зеркале Telegram

0
11793
Оппозиция одолевает Эрдогана в Стамбуле

Оппозиция одолевает Эрдогана в Стамбуле

Игорь Субботин

Соцопросы показывают отставание выдвиженца правящей партии

0
3952

Другие новости