0
2343
Газета Филантропия Печатная версия

20.08.2019 19:14:00

Элегическая повесть о том, как путешественник Федор Конюхов придумал для себя новые испытания

Шаурма в Мытищах

Тэги: конюхов, путешествие, шаурма


конюхов, путешествие, шаурма Фото pixabay.com

Будем  кратки. Вот что радует. Нет таких угроз или опасностей, которые испугали бы великого путешественника Федора Конюхова. Он уже пять раз обогнул земной шар, переплыл Атлантический океан на весельной лодке, но это еще не самые суровые испытания, которые может придумать себе на золотое сечение бесстрашный человек. Самые страшные испытания у Федора Конюхова еще впереди.

В первую очередь он решил подняться на воздушном шаре в стратосферу. На 25 километров вверх. Чтобы полюбоваться, как изгибается Земля. А вот, что он будет делать во вторую очередь, Конюхов еще не решил. Выбирает между тремя экстремальными приключениями. Возможно, Конюхов пойдет пешком до Владивостока. Надеется уложиться в 80 дней. Испытание страшное! Говорят один житель Андорры, оказавшийся в поезде Москва–Владивосток, на четвертые сутки сошел с ума. Но Конюхову к широким пространствам не привыкать. Он-то, наоборот, если окажется в каком-нибудь Люксембурге, будет страдать от клаустрофобии.

Он написал в Twitter, что выбирает из трех тем: «Пешком до Владивостока за 80 дней, съесть шаурму на Мытищинской ярмарке на время, попытаться месяц прожить в Самаре на зарплату врача». Правда, не написал, на какое время он будет есть шаурму. Может быть, за те же 80 дней? Так это каждый сможет, это совсем и не страшно. Хотя, если есть мытищенскую шаурму 80 дней подряд, то это может быть серьезным испытанием для самого закаленного организма. Впрочем, сама поездка в Мытищи, как и вообще за МКАД, уже достижение – может быть, и не подвиг, но что-то героическое в этом есть.

А уж прожить месяц в Самаре на зарплату врача – это вообще словно прыгнуть вниз головой в Ниагарский водопад. Но Конюхову не привыкать. И это радует. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Любая задержка в путешествии – приключение

Любая задержка в путешествии – приключение

Елена Недошивина

О том, чем встречает туристов Камчатка

0
864
Папу Льва обвинили в "экуменическом заговоре"

Папу Льва обвинили в "экуменическом заговоре"

Милена Фаустова

Первый апостольский визит понтифика вызвал критику, даже не успев начаться

0
4020
ВЫСТАВКА  "Фото[графическое] путешествие"

ВЫСТАВКА "Фото[графическое] путешествие"

0
2545
Витус Беринг, да не тот

Витус Беринг, да не тот

Андрей Юрков

В галерее «Ходынка» открылась выставка Артема Безменова «Курс на книгу»

0
571