0
3840
Газета Филантропия Печатная версия

30.01.2020 20:12:00

Набью морду. Сказ о правильных методах ведения парламентской дискуссии


Начну издалека. Все относительно. Все зависит от точки зрения. Вот упрекнут мужчину, что он за голой женщиной подсматривает. Что это, мол, за порнография?! А он, не будь дурак, говорит – а я на нее с марксистской точки зрения гляжу, а в этой точке никакой порнографии быть не может.

У чиновников другая порнография. Ой, простите, точка зрения. Тут возник спор, не как на голую женщину смотреть, а как правильно морду бить. То есть можно ли бить морду депутату. То есть о правильных методах ведения парламентской дискуссии.

Короче, заместитель главы администрации Олонецкого района (Республика Карелия) Юрий Минин пригрозил «набить морду» депутату города Олонец Игорю Некину, который также является администратором местного паблика в социальной сети «ВКонтакте».

«Если еще мою фамилию в неприглядном виде будут полоскать в комментариях, то я спущусь с трибуны и набью ему лицо, невзирая на разные категории», – возмущенно заявил Минин.

Ну, заместителю главы, конечно, намекнули, что, дескать, нехорошо. Что не совсем правильный метод общения. А он и говорит – мол, я угрожал Некину не как депутату, а как администратору паблика.

Что и требовалось доказать! Главное, смотреть с правильной точки зрения. Посмотришь как на депутата – придется плясать, раскланиваться: ах, простите, не разрешите ли неконструктивно покритиковать вашу личность? Не отходя от кассы. Прямо на трибуне. Соблюдая регламент парламентского общения.

А посмотришь как администрация в глаза администратору – и никаких церемоний. Сразу за грудки и к стенке. Подискутируем по-нашему, по-админски. Да-да, больше демократий и свобод! Нужен простор для возможностей и острого диалога. Чтобы можно было оторваться вволю и начистить друг другу рыла. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах

Екатерина Трифонова

Декларация о равноправии сторон превращается в опасную фикцию

0
236
Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Общественные наблюдатели будут на выборах главными

Иван Родин

Кампания по защите избирательной системы страны получится масштабной

0
248
Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Самозанятые вышли за рамки налогового режима

Анастасия Башкатова

У экономически активного населения растет запрос на автономию

0
285
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборный съезд "партии альтернативы" порадовал политтехнологов

0
293