0
2724
Газета Филантропия Печатная версия

13.09.2020 18:05:00

Повесть о стихах министра спорта Бурятии и борьбе за трезвость губернатора Забайкалья

Даже на лодках

Тэги: бурятия, вячеслав дамдинцурунов, командировка, стихи


бурятия, вячеслав дамдинцурунов, командировка, стихи Фото со страницы Вячеслава Дамдинцурунова в Facebook

Буду краток. Наш чиновник, в отличие от его западных аналогов, не избалован изобилием транспортных средств. Ездит в автобусе, ходит пешком. Некоторых жена подвозит. Я, кстати, тоже, если шофер мой болеет, прошу секретаршу свою Ребекку Кузьминичну, и она одалживает мне своего шофера. К чему я это? А к тому, что, например, министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов пережил недавно незабываемый опыт. У него была командировка в северные районы республики. Это была долгая и увлекательная поездка, пишет он у себя в блоге, в которой мы летели самолетом, ехали поездом, преодолевали самые сложные участки дороги на уазиках и «Уралах», а в некоторые населенные пункты добирались даже на лодках…

По результатам командировки министр написал стихи следующего содержания. До скорой встречи, край суровый, пишет министр. До скорой встречи, земляки! Проникся я вашей душою, продолжает он, слегка страдаю от тоски! Но я вернусь, и обещанья, уверяет чиновник, которые мы дали вам, мы, проработав, безусловно, заканчивает свою мысль Дамдинцурунов, для вас, конечно, воплотим!

У меня нет слов. Здесь все прекрасно. И слова, и мысли, и вера в спортивные победы Бурятии. Я уже звонил паре знакомых композиторов, обещали подумать над этими стихами. Может выйти хит во славу спорта и молодежной политики. Кстати, если бы товарищ Дамдинцурунов заехал случаем в Забайкальский край, он бы, наверное, сочинил поэму. Там местный губернатор Александр Осипов презентовал «село трезвости». Люди в нем сами решили не пить. Я думаю, всей творческой интеллигенции России, включая министра спорта Бурятии, надо срочно туда ехать. Писать картины, стихи и песни. Срочно! И даже на лодках. А то ишь. 



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фото недели. Объединенные Арабские Эмираты затопило

Фото недели. Объединенные Арабские Эмираты затопило

0
1757
По жизни хвост нести трубою

По жизни хвост нести трубою

Максим Валюх

Стихи про снежный апрель, разовые розы и ожидание мая

0
3065
Отбился от рук

Отбился от рук

Сергей Белорусец

Стихотворные игры со скрипками, дудками и рыбками

0
3052
Кто на Олимп, а кто на Эверест

Кто на Олимп, а кто на Эверест

Сергей Каратов

Стихотворные миниатюры в жанре караты

0
2243

Другие новости