0
655
Газета Телевидение Интернет-версия

15.02.2002 00:00:00

Я лиру посвящу заказу твоему!


Анатолий Григорьев, полномочный представитель Чувашской Республики при президенте РФ

1. Смотрю новости, особенно передачи "Время" (ОРТ) и "Вести" (РТР). Меня, как и всех, беспокоит судьба ТВ-6.

2. Вызывают отторжение иностранные сериалы. Я с удовольствием смотрю в последнее время наши, российские, телесериалы.

3. Очень доброе отношение у меня к Леониду Якубовичу и его игре "Поле чудес" (ОРТ).

Владимир Семенов, заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре

1. Из всех передач, затрагивающих реформу в армии и проблему альтернативной гражданской службы, очень сильно выделялась своей конструктивностью программа Владимира Познера "Времена" (ОРТ). Как всегда, производили приятное впечатление интеллигентность и эрудированный напор ведущего. Хотелось бы отметить передачу "Антология одного стихотворения" ("Культура"): необычно и даже трогательно выглядел депутат Евгений Бунимович, читающий стихи перед своими учениками, которым он преподает математику.

2. Неприятную ассоциацию вызвала кампания пропаганды спорта и здорового образа жизни на всех телеканалах. Бесспорно, очень правильная кампания производила впечатление заказной и вызывала в памяти неприятные ассоциации с событиями прошлых лет - как у нас, так и в Германии. Странно, но, как только президент высказался за пропаганду спорта, наши олимпийцы стали показывать себя совсем не с лучшей стороны. Ощущение заказной стала вызывать в последнее время и программа "Постскриптум" Пушкова на ТВЦ.

3. Любовь Орлова. На ТВ могло бы быть еще больше передач, посвященных ей.

Юрий Айзеншпис, продюсер

1. Затрудняюсь сказать - передач так много. Мы живем в очень сложное время, когда на нас сваливается обилие информации. Сегодня забываешь все, что смотрел вчера. В основном смотрю новости по НТВ.

2. Непонравившихся программ очень много. Не нравится новая программа "За стеклом-2. Последний бифштекс", перешедшая с ТВ-6 на ТНТ. Если первую еще можно было смотреть, то новый проект абсолютно несмотрибелен. Слава богу, что сейчас ничего не ведет Николай Фоменко: передачи с ним очень раздражали.

3. Телеперсона - Дмитрий Дибров: мне нравится его ночная передача на ОРТ. Я вижу в нем современника. Все передачи с его участием интересны.

Валентина Иванова, независимый кинокритик

1. Поразил крошечный эпизод в передаче Ревенко "Вести недели" (РТР): наш тележурналист оказался на борту новейшего американского истребителя, охраняющего небо зимней Олимпиады.

2. Если раньше мы радовались тому, что у нас появились отечественные телесериалы, то сейчас их обилие убивает. Сначала их повторяют, потом они обрастают новыми сериями... Сериалами мы убиваем наш кинематограф и наших лучших актеров (пример последнему - "Самозванцы").

3. Антиперсона - Ирина Хакамада, которая кочует с канала на канал и говорит обо всем и ни о чем. Неужели ее когда-нибудь опять выберут?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Москва – Петушки» – еще не конец света

«Москва – Петушки» – еще не конец света

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
541
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Отечественную историю предлагают чествовать 28 января

Иван Родин

Для нового памятного дня депутаты взяли дату рождения Ключевского, а не Мединского

0
432
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Восстановление инвестиций переносится на 2026 год

Ольга Соловьева

Оживление в промышленности начнется только при снижении ставки ЦБ до 14%

0
520
Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Энергетику Дальнего Востока ждут большие перемены

Михаил Сергеев

Отраслевые спады в регионах банкиры описывают как замедление экономической активности

0
584

Другие новости