0
6519
Газета Телевидение Интернет-версия

24.12.2020 18:17:00

Что покажут по телевизору в новогоднюю ночь

Обзор праздничных передач на центральных телеканалах

Тэги: новогодние телепередачи, обзор


новогодние телепередачи, обзор В "Новогоднем параде звезд" куплеты про уходящий год споют Юрий Стоянов и Николай Басков. Фото © Пресс-служба «России 1»

Новый год, праздник семейный и домашний, в этот раз, похоже, станет домашним как никогда. Абсолютному большинству придется встречать его дома с телевизором – или под работающий фоном телевизор. Телеканалы рассказали, что покажут в новогоднюю ночь.

Главный канал страны весь день 31 декабря будет показывать старое доброе советское кино, начав утром с фильмов «Девчата», «Любовь и голуби», продолжив днем «Бриллиантовой рукой» и «Джентльменами удачи» и вечером закономерно подойдя к главной и любимой новогодней картине россиян – «Ирония судьбы, или С легким паром». После чего в эфире Первого до полуночи пройдет концертное шоу «Новогодний маскарад», а после полуночи – традиционная «Новогодняя ночь на Первом». Само собой, в новогоднем эфире канала будут заняты все звезды – от Niletto и Полины Гагариной до Филиппа Киркорова и Джорджа Майкла. Обещают, что Алена Свиридова в образе Натальи Варлей исполнит «Песенку о медведях», Александр Олешко появится с композицией «Потолок ледяной» Эдуарда Хиля, Валерия Ланская в образе Людмилы Гурченко споет про «Пять минут», а Владимир Винокур исполнит арию Мистера Икса «Всегда быть в маске – судьба моя», выйдя на сцену в медицинской маске.

За час до Нового года на «России 1» покажут концерт под названием «Новогодний парад звезд» (а именно звезд «Смехопанорамы» и «Аншлага»; ведущие Андрей Малахов и Николай Басков). В специальном выпуске «Спокойной ночи, малыши» Степашка, Хрюша и дядя Коля – Николай Басков, Юрий Гальцев, Николай Валуев – дадут праздничные советы и поделятся рецептами, адаптированными ко всем санитарным нормам. Не обойдется без новогодних куплетов от Юрия Стоянова и Николая Баскова с обзором уходящего года. «Алла Пугачева» (Елена Воробей) проведет мастер-класс для молодого отца Евгения Петросяна. «Остап Бендер» – Ефим Шифрин – расскажет прогноз на будущий год. А еще здесь появится живой символ года, трехнедельный бычок по кличке Антон.

В «Новогоднем голубом огоньке» (ведущие Андрей Малахов, Мария Ситтель, Николай Басков, Наталья Медведева и Дмитрий Губерниев) впервые появится эффект «дополненной реальности», который оживит картинку. За модный саундтрек «Новогоднего голубого огонька» отвечают Егор Крид, Zivert, группа Dabro, Артем Качер, «2Маши» и другие модные исполнители, а откроет его кавер-версия песни группы Kiss в исполнении Леонида Агутина, Сергея Лазарева и Димы Билана. Трио Ларисы Долиной, Александра Панайотова и Игоря Бутмана представит свою версию знаменитой «Чаттануга Чу-чу». Зрители услышат песню Григория Лепса и Хиблы Герзмава, а также сингл Игоря Крутого и Димаша Кудайбергена.

На НТВ вечером 31 декабря состоится спецвыпуск «Новогодней Маски». На сцену выйдут все участники первого сезона нашумевшего проекта в своих незабываемых костюмах. Сюрпризом станут десять новых участников, скрывающихся под масками новогодних героев: Щелкунчика, Пряника, Кошки, Селедки под шубой, Шампанского, Короля и Королевы, Снеговика, Снежинки, Мишки на Севере и Подарка (кто скрывается под этими масками, зрители смогут узнать только в самый канун Нового года). Также на сцену со своими выступлениями выйдут члены жюри – Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез, Регина Тодоренко. А после боя курантов здесь покажут праздничный выпуск «Новогоднего Квартирника НТВ у Маргулиса», в котором прозвучат рок-хиты и новые аранжировки новогодних композиций. Соберутся старые друзья Евгения Маргулиса: «Би-2», «Чайф», «ДДТ», Александр Розенбаум, Николай Расторгуев, The Hatters, «Аффинаж», Manizha, Noize MC, Хибла Герзмава, «Чиж & Co», ST, Tesla Boy, Юлия Пересильд. Также телезрители увидят необычные и неожиданные коллаборации: вместе выступят Валерий Сюткин и The Hatters, Лолита и RSAC, Хибла Герзмава и Animal ДжаZ.

На телеканале ТНТ 31 декабря – день праздничных выпусков лучших развлекательных шоу. «Где логика?» превратится в логический баттл между солистом группы Little Big Ильей Прусикиным и комиком Гариком Харламовым, а также Димой Биланом и певицей Пелагеей. В шоу «Студия СОЮЗ» сойдутся в противостоянии два самых неординарных и популярных комика телевидения и интернета – Алексей Щербаков и Александр Гудков. Гостями новогодней развлекательной викторины с Павлом Волей «Двое на миллион» станут давние друзья из мира шоу-бизнеса – Егор Крид и Джиган. Встречать Новый год вместе с персонажами «Однажды в России» и резидентами Comedy Club – давняя традиция. Резиденты разделятся на две команды – команду Павла Воли и команду Гарика Харламова, чтобы пройти испытания, которые придумали и записали для них на видео друзья и коллеги.

На СТС весь день 31 декабря – марафон шоу «Уральские пельмени». За час до наступления нового года выйдет праздничный выпуск «Пельменей» под названием «Дело пахнет мандарином», а в самом его начале – праздничный выпуск «Заливной огонек». С бокалом шампанского «Пельмени» произнесут самый полезный тост в году: «Выпьем за то, чтобы санитайзеры делали сразу для приема внутрь, самоизоляция была только в туалете, а положительные результаты разве что в тестах на беременность». Поздравлять зрителей будет лохматый Дед Мороз с черной бородой в трениках и майке («Какой год, такой и Дед Мороз»).

На канале «ТВ Центр» в 23.00 начнется «Новый год в прямом эфире. Лучшее», который продлится вплоть до раннего утра: праздничная Москва и звезды российской эстрады Александр Буйнов, Лев Лещенко, Сосо Павлиашвили, Марк Тишман, Лариса Долина, Лолита и т.д. На «Культуре» до и после полуночи – традиционный формат «Романтика романса. В кругу друзей». А канал «Домашний» встретит новый год несколькими выпусками шоу «Предсказания», в которых известные астрологи и экстрасенсы расскажут, каким будет 2021 год.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 8-11 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 8-11 апреля в зеркале Telegram

0
1639
100 рублей за доллар становятся точкой отсчета

100 рублей за доллар становятся точкой отсчета

Анастасия Башкатова

Новым "черным лебедем" для экономики может оказаться искусственный интеллект

0
4659
Современное искусство расцветает средними чеками

Современное искусство расцветает средними чеками

Анастасия Башкатова

Ярмарка Art Russia откроет виртуальную галерею для резидентов

0
3519
Региональная политика 19-23 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 19-23 февраля в зеркале Telegram

0
9462

Другие новости