0
6253
Газета В мире Интернет-версия

09.03.2020 12:25:00

Китай не хочет быть "коронавирусным "козлом отпущения"

Посольство КНР в России распространило заявление своего пресс-секретаря

Тэги: китай, коронавирус, эпидемия

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

китай, коронавирус, эпидемия Фото Chung Sung-Jun/Getty Images

В настоящее время всё ещё ведётся работа по определению происхождения коронавируса и нет окончательных результатов. Представители ВОЗ неоднократно заявляли, что эпидемия пневмонии, вызванная коронавирусом нового типа — это общемировая проблема, и её источник всё ещё не определён. ВОЗ дала специальное название коронавирусу — «COVID-19». Это означает, что у данного названия нет отсылки ни к какому определённому государству и региону. Некоторые СМИ, не обладая никакими обоснованными доказательствами, умудрились назвать коронавирус китайским или уханьским и хотят, чтобы Китай стал коронавирусным «козлом отпущения». Их скрытое намерение — как на ладони.

Эпидемия — это наш общий вызов, с которым столкнулись все страны мира. Истинный путь человечества — это путь сплочения и совместного реагирования на общие угрозы, а общий долг международного сообщества — это совместное противодействие клевете и предвзятости - говорится в заявлении пресс-секретаря Посольства КНР в РФ.


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


США начинают гонку космических перехватчиков

США начинают гонку космических перехватчиков

Михаил Сергеев

Китай и Россия способны обойти американскую противоракетную оборону

0
579
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"

Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"

Юрий Тавровский

Как отношения соседних держав изменяли ход истории

0
581
США призвали китайских чиновников предать родину

США призвали китайских чиновников предать родину

Владимир Скосырев

Вашингтон предлагает стать шпионами сотрудникам государственного аппарата КНР

0
1336
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
3021

Другие новости