0
2607
Газета Воины и Армии Печатная версия

22.05.2018 00:01:00

Лондон значительно увеличит число персонала, работающего в космическом секторе

Тэги: лондон, космос, персонал, угрозы


Лондон планирует значительно увеличить число персонала, работающего в космическом секторе, для эффективного противостояния угрозам, исходящим из космоса, сообщила в понедельник газета Guardian со ссылкой на министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона.

«Мы должны быть уверенными в том, что готовы сдерживать и противостоять увеличивающимся угрозам нашей повседневной жизни, которые исходят из космоса. Именно поэтому сегодня я объявляю, что Королевские военно-воздушные силы возьмут на себя ведущую роль в этой сфере», – приводит издание слова министра. По его словам, в течение ближайших пяти лет планируется увеличить число сотрудников, занятых в военно-космической сфере, до более чем 600 человек.

Военно-космическая стратегия, о которой объявил Уильямсон, включает в себя планы по защите британских космических операций от «возникающих в космосе угроз», в частности от «глушения сигналов спутников гражданского назначения, которые используются для вещания и систем спутниковой навигации».

Кроме того, на фоне подготовки Великобритании к брекзиту британский министр заявил, что Лондон изучит возможность запуска альтернативы европейской спутниковой системе Galileo.

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Хуситы готовы начать войну на Африканском Роге

Хуситы готовы начать войну на Африканском Роге

Игорь Субботин

Йеменские власти предостерегают Израиль от сотрудничества с Сомалилендом

0
4234
Цифровые ловушки со знаком плюс и минус: горшочки с медом и крабы по выгодной цене

Цифровые ловушки со знаком плюс и минус: горшочки с медом и крабы по выгодной цене

Анастасия Башкатова

Противостояние светлой и темной сторон, достойное производственного романа про киберджедаев

0
2004
1. Обнаружена межгалактическая суперструктура диаметром более миллиарда световых лет

1. Обнаружена межгалактическая суперструктура диаметром более миллиарда световых лет

Циклопический гигант превосходит все известные до сих пор объекты Вселенной

0
11403
4. Назначен новый руководитель «Роскосмоса»

4. Назначен новый руководитель «Роскосмоса»

Дмитрия Баканова уже поспешили назвать российским Илоном Маском

0
7522