0
2971
Газета Автоспорт Интернет-версия

23.03.2012 00:00:00

Все кольцевые гонки - в "одном флаконе"

Тэги: автоспорт, акг, раф, гонки, автомобиль


автоспорт, акг, раф, гонки, автомобиль Фото НГ-Online

Под эгидой Российской Автомобильной Федерации (РАФ) в этом году стартует объединённый Чемпионат и Кубок России по автомобильным кольцевым гонкам, который соберёт под своими знамёнами все гоночные классы отечественного «кольца».

Гоночные уик-энды Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам 2012 года будут действительно большими. Зрители смогут увидеть соревнования в классах: Туринг, Супер-продакшн, Туринг-лайт, Национальный, MitJet и Legends, а также состязания пилотов в двух новых категориях – GT-Rus и Формула-Россия!

Стоит обратить внимание, на то, что в один гоночный день зрители смогут увидеть автомобили и кузовных классов, и формульных. Запланировано восемь этапов на шести различных трассах, в том числе и на абсолютно новом автодроме, построенном недалеко от Москвы.

Торжественная презентация старта сезона состоится на автодроме «МегаФон Тушино Ринг».

Алексей Попов, телевизионный ведущий и спортивный комментатор в эксклюзивном интервью «НГ», посвященном развитию отечественного автоспорта сказал: «Хорошо для зрителей и интересно, когда представлены у нас сразу несколько классов. А МитДжеты это как раз те автомобильчики, которые могут вызвать у публики дополнительный интерес, если говорить о шоу».

Рубен Шумеев, руководитель «Active-PRO Racing», гоночной серии МитДжет: «Вся команда организаторов проделала большую и очень важную работу. Мы уверены, что объединение всех кольцевых классов в единую серию – это правильный и очень нужный шаг, который пойдет на пользу всему отечественному автоспорту. Это позволит вывести его на новый качественный уровень, который, в современных условиях является жизненной необходимостью. Организатором Чемпионата является Российская Автомобильная Федерация. Уверен, нас ждёт очень интересный сезон!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Оппозиция опасается неприятных законодательных сюрпризов

Оппозиция опасается неприятных законодательных сюрпризов

Дарья Гармоненко

Перед выборами 2026 года в регионах возобновилась практика урезания партсписков

0
670
Иноагенты продолжают пользоваться российскими деньгами

Иноагенты продолжают пользоваться российскими деньгами

Иван Родин

В Госдуме разработали меры по оперативному выявлению пособников и посредников

0
759
Туркменский нейтралитет испытывают на прочность

Туркменский нейтралитет испытывают на прочность

Виктория Панфилова

Вашингтон меняет тактику в отношении Ашхабада

0
785
Приоритетная поддержка потребуется почти всем отраслям экономики

Приоритетная поддержка потребуется почти всем отраслям экономики

Михаил Сергеев

Министры будут повышать устойчивость народного хозяйства каждую неделю

0
837