0
2804
Газета Автоспорт Интернет-версия

23.03.2012 00:00:00

Все кольцевые гонки - в "одном флаконе"

Тэги: автоспорт, акг, раф, гонки, автомобиль


автоспорт, акг, раф, гонки, автомобиль Фото НГ-Online

Под эгидой Российской Автомобильной Федерации (РАФ) в этом году стартует объединённый Чемпионат и Кубок России по автомобильным кольцевым гонкам, который соберёт под своими знамёнами все гоночные классы отечественного «кольца».

Гоночные уик-энды Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам 2012 года будут действительно большими. Зрители смогут увидеть соревнования в классах: Туринг, Супер-продакшн, Туринг-лайт, Национальный, MitJet и Legends, а также состязания пилотов в двух новых категориях – GT-Rus и Формула-Россия!

Стоит обратить внимание, на то, что в один гоночный день зрители смогут увидеть автомобили и кузовных классов, и формульных. Запланировано восемь этапов на шести различных трассах, в том числе и на абсолютно новом автодроме, построенном недалеко от Москвы.

Торжественная презентация старта сезона состоится на автодроме «МегаФон Тушино Ринг».

Алексей Попов, телевизионный ведущий и спортивный комментатор в эксклюзивном интервью «НГ», посвященном развитию отечественного автоспорта сказал: «Хорошо для зрителей и интересно, когда представлены у нас сразу несколько классов. А МитДжеты это как раз те автомобильчики, которые могут вызвать у публики дополнительный интерес, если говорить о шоу».

Рубен Шумеев, руководитель «Active-PRO Racing», гоночной серии МитДжет: «Вся команда организаторов проделала большую и очень важную работу. Мы уверены, что объединение всех кольцевых классов в единую серию – это правильный и очень нужный шаг, который пойдет на пользу всему отечественному автоспорту. Это позволит вывести его на новый качественный уровень, который, в современных условиях является жизненной необходимостью. Организатором Чемпионата является Российская Автомобильная Федерация. Уверен, нас ждёт очень интересный сезон!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Защитники по назначению продолжают считать свои копейки

Защитники по назначению продолжают считать свои копейки

Екатерина Трифонова

У адвокатов, предоставляемых государством, крайне скупой работодатель

0
642
Закон о «запрете никабов» увяз в согласованиях

Закон о «запрете никабов» увяз в согласованиях

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Российских силовиков пытаются вдохновить примером стран Центральной Азии

0
768
Борьба с нейроагитацией начинается с Челябинска

Борьба с нейроагитацией начинается с Челябинска

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Избирком не пустил на выборы листовку КПРФ, созданную искусственным интеллектом в стиле «красный пин-ап»

0
698
Кабинет министров даст больше денег центрам «Мой бизнес» в регионах

Кабинет министров даст больше денег центрам «Мой бизнес» в регионах

Михаил Сергеев

Среднее время жизни малого предприятия в РФ – два с половиной года

0
678

Другие новости