0
1952
Газета СНГ Печатная версия

15.08.2019 19:30:00

В Белоруссии риняло постановление об увеличении тарифов на транспортировку нефти

Тэги: белоруссия, нефть


Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии приняло постановление об увеличении тарифов на транспортировку нефти по участкам ОАО «Гомельтранснефть Дружба» на 3,7% с 1 сентября текущего года. 

В министерстве подчеркнули, что сокращение объемов транспортировки нефти во втором квартале 2019 года в связи с отказом от ее приема нефтеперерабатывающими заводами Польши, Германии, Чехии и Венгрии из-за повышения концентрации органических хлоридов в российской нефти привело к сокращению прогнозного объема выручки ОАО «Гомельтранснефть Дружба» на 2019 год. Это «может привести к невыполнению необходимых мероприятий в рамках инвестиционной программы, направленных на обеспечение экологической безопасности и надежности транспортной системы предприятия», – отмечается в комментарии МАРТ. 

Как сообщалось, 7 августа концерн «Белнефтехим» заявил, что Минск и Москва согласовали повышение тарифа на транспортировку российской нефти по белорусской территории на 3,7% с 1 сентября. 

По информации Интерфакса


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Инновации в каждом чистом литре воды

Инновации в каждом чистом литре воды

Елена Крапчатова

Мембранные реакторы, фитофильтрация и повторное использование позволяют "Роснефти" сохранять ценнейший биологический ресурс

0
106
Кадровые проблемы в Белоруссии решат за счет мигрантов

Кадровые проблемы в Белоруссии решат за счет мигрантов

Дмитрий Тараторин

В республике прогнозируется рост дефицита трудовых ресурсов

0
306
Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет

Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет

Галина Грачева

Сотрудники "Роснефти" восстанавливают леса от Сибири до Поволжья

0
1007
В Тбилиси простились с главой Грузинской церкви Илией II...

В Тбилиси простились с главой Грузинской церкви Илией II...

Светлана Гамова

В Молдавии выясняют, кто отравил Днестр

0
1014