0
1359
Газета Культура Интернет-версия

27.02.2001 00:00:00

Корпорация "Мэрилин Мэнсон"

Тэги: Мэнсон, роль, гермафродит


ПЕРВЫЙ в этом тысячелетии День защитника Отечества чуть было не омрачился появлением на самой большой концертной площадке страны Мэрилина Мэнсона, человека, который всем своим видом старается абстрагироваться от мужского естества, играя роль то гермафродита, то гомосексуалиста. Но по счастливому стечению обстоятельств машина с его оборудованием застряла в снегу и опоздала на сутки.

Мэнсон предстал перед журналистами спокойным, уравновешенным и усталым человеком. Вопросы задавались самые банальные: "Как вы себя чувствуете на этой пресс-конференции?" Банальны были и ответы: "Так же, как и вы..." Очень многих представителей прессы "до тела" не допустили. Те, простояв пару часов на морозе, разозлились и грозно пообещали разнести "кумира" и организаторов в пух и прах. Возможно, именно таким способом администрация проекта и добивалась максимального накала страстей в будущих публикациях. Такова кухня скандальной славы Мэнсона.

Окутанный клубами дыма, грохотом и ревом, облаченный в драные колготки, над которыми трудился не один дизайнер, появился он. "Мэнсон, Мэнсон!" - заорали посвященные. "Привиет, Москва! - откликнулся повелитель их сердец. - Рок умер!"

Как выяснилось, на шоу пришли поглазеть не только фанаты. Наряду с представителями музыкальной среды, такими как Жанна Агузарова, Вадим (или Глеб?) Самойлов ("Агата Кристи") и проект "Тату", в Олимпийском собрались представители так называемого среднего класса, вполне цивилизованные люди, не похожие на потребителей подобной музыки. Как ни странно, таковых было большинство. Вероятно, все дело в рекламе. Мэнсон обещал профессионально сделать "самое сильное и страшное шоу тысячелетия - "Ружья, Бог и правительство".

Концерт условно делился на три части, по числу альбомов, вошедших в трилогию - "Антихрист - суперзвезда" (1996), "Механические животные" (1998), "Святой лес" (2000). Декорации сменялись по мере надобности. Полный восторг вызвало облачение Мэнсона в одеяния Римского Папы, когда, усевшись за "свежематериализованный" стол с черепами по бокам, поделился впечатлениями о своем визите в "Долину смерти".

Глупо рассуждать, какую роль во всем этом творчестве играет сам Мэнсон, вернее Брайан Уорнер. Воплощение столь "грандиозного" замысла требует не только холодного расчета продюсеров, но и работы огромного штата постановщиков, дизайнеров, костюмеров, светозвукотехников. Судя по постоянно противоречащим друг другу заявлениям для прессы, неглупый Мэнсон сам окончательно запутался в идеях, которые вызывался нести в ряды поклонников.

Он становится все больше похож на живую приманку, за которой стоит даже не мышеловка, а огромная свинья-копилка. Неизвестно, сколько "это" протянет, но пока деньги идут. А значит, "рок будет жить".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

Дарья Гармоненко

В Вологде установили статую Сталина, но не восстанавливают памятник революционерам

0
932
Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Марина Гайкович

В Казани завершился фестиваль Concordia

0
923
Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Ольга Соловьева

Новая стратегия обеспечит каждому гражданину ЗОЖ к 2030 году

0
1557
Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Владимир Мухин

В военкоматах прифронтовых регионов и Центральной России активизирован набор бойцов для борьбы с дронами

0
1485