0
1903
Газета Культура Интернет-версия

30.11.2009 00:00:00

В ЦДХ открывается ярмарка NON/FICTION

Тэги: москва, цдх, ярмарка


москва, цдх, ярмарка Книги, нужные людям, на ярмарке NON/FICTION.
Фото автора

В ЦЕНТРАЛЬНОМ ДОМЕ ХУДОЖНИКА 2 ДЕКАБРЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ЯРМАРКА NON/FICTION 250 издательств из 20 стран представят литературные новинки, состоятся семинары и круглые столы, встречи с писателями и директорами крупнейших издательств. Можно будет познакомиться с Олегом Дорманом и Виктором Шендеровичем, Сергеем Лукьяненко и Леонидом Юзефовичем, поговорить с Александром Тереховым и Андреем Аствацатуровым, а также познакомиться с неизвестным романом Набокова, увидеть произведения лучших чешских иллюстраторов последних лет, узнать про электронные библиотеки, взять автограф у шри-ланкийской писательницы Ромы Тирн.

Гостем ярмарки выступит Чехия с разнообразной программой, рассчитанной на самый взыскательный вкус. Традиционно на NON/FICTION приедет много иностранных гостей, писателей и деятелей книжной индустрии. В том числе будут выступать биограф классика норвежской литературы Кнута Гамсуна Сигрун Слапгард (Норвегия) и автор детективов Кнут Фалдбаккен (Норвегия), писатели Лена Крун, Эллина Хирвонен, Кари Хотакайнен (Финляндия), специалисты книгоиздания Джереми Эттингхаузен (Великобритания), Кирсти Дансит (Великобритания) и Вольфганг Бертрамс (Германия). Обещает быть интересной дискуссия японского и русского писателей: Касимада Маки и Ольги Славниковой. Букеровский номинант Адам Фулдс встретится с читателями 5 декабря.

На выставке эксперт ярмарки Борис Куприянов покажет российской аудитории станок print on demand, с помощью которого можно за считанные минуты напечатать любую книгу, отсутствующую в продаже, причем розничная стоимость такого воспроизведения не будет превышать 300 рублей. Таких станков в мире насчитывается всего несколько десятков. Ценителям и коллекционерам старинной книги следует посетить раздел Книжной антикварной ярмарки, где будут представлены уникальные памятники российской и зарубежной культуры.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
497
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
486
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
792
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
413

Другие новости